Высокий уровень холестерина
Добрый вечер. Беременность 23 недели. Ни разу не брали кровь на холестерин Сдала платно. До беременности иногда были проблемы, холестерин был 6.3 Ничего кроме диеты не назначали Сейчас сдала - гемоглобин 116 Сахар 4.9 Холестерин 10,6 при норме до 5.15 От гинеколога ответа я точно не дождусь, она не одобряет сдачи анализы без её назначений. Чем это грозит и что делать? Рост 161 Вес до беременности 58 Сейчас 23 недели 63.7
Принятый ответ
Добрый день.
При беременности уровень холестерина почти всегда повышен.
Это не имеет никакого отношения к протеканию беременности. Его обычно просто не сдают.
Остальные приведенные показатели в норме.
Игорь Игоревич, сдала ферритин, но будет готов позже. Подскажите, пожалуйста, если будет низким, что, нужно ещё предпринимать?
Ничего не нужно предпринимать, если гемоглобин нормальный.
Игорь Игоревич, ещё хотела спросить, пульс 60 это нормально?
Да, вполне нормально и даже очень хорошо.
Здравствуйте,Наталья.
Возможно у вас дислипидемия на фоне генетических особенностей, образа жизни.
На фоне беременности лечение гиперхолестеринемии не нужно, повышение холестерина может быть связано с беременностью.
Соблюдайте строгую средиземноморскую диету, ешьте фруктов и овощи 500 г в сутки, добавьте красный дрожжевой, бурый, зелёный рис в рацион - хорошо снижают холестерин, ежедневная ходьба 30 минут.
Контроль липидограммы и УЗИ сосудов шеи через 3 мес после родов.
Гемоглобин в норме
Принятый ответ
Здравствуйте. Это высокий холестерин, иеще низкий гемоглобин. Начните феррум лек 2р.день 10 мл. И вам нужна консультация терапевта, скорее всего вам нпшначат диету и лекарства
Принятый ответ
Здравствуйте.
Совершенно ничего страшного в повышенном холестерине при беременность нет, это норма на период беременности.
Холестерин это вещество, которое обязательно нужно для строительства клеточной стенки. В Вашем организме сейчас строится организм целого человека, и на строительство каждой его клеточки нужен в обязательном порядке холестерин, поэтому он и повышен.
Принятый ответ
Здравствуйте,Наталья!Гемоглобин и сахар крови у Вас в норме,повышение холестерина связано с беременностью и никакого лечения не требует,рекомендую Вам пересдать анализ крови на холестерин через 3 месяца после родов.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничем не грозит повышение холестерина, не переживайте, консультация терапевта, узи обп
Здравствуйте
Никакие препараты принимать не нужно, холестерин при беременности повышен всегда