Красные точки и пятна на головке члена

Занимался сексом с женой, так сложились обстоятельства что не было возможности подмыться и не было средств личной гигиены. Через некоторое время появились красные точки на головке члена. Через 2 дня жена пожаловалась на молочницу. Я выпил Флюкостат 2таб., пропил ещё 5 таблеток валацикловира (не знаю зачем начал их принимать, начитался всякого)и купил мазь пимафукорт. Улучшений не увидел и решил пойти к урологу. Получилось быстро записаться, смыл мазь и через 2 часа был на приёме. Он взял мазок ПЦР на 12 инфекций. Врач сказал что похоже на молочницу. ПЦР пришёл отрицательный по всем пунктам. Далее он направил меня к дерматологу. До него пока не дошёл, решил сюда написать. Сейчас головка и крайняя плоть воспалена, боль при мочеиспускании.

Нет
35 лет
27 Мая ·Просмотров: 87·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, данные признаки характерны для баланопостита это довольно обобщенное понятие, по сути это практически любое воспаление на головке и крайней плоти, причин его возникновения может быть множество в том числе и просто местное раздражение. Обычно рекомендуют обрабатывать кожу раствором хлоргексидина 0,05% и мазью пимафукорт тонким слоем 2р/д 3 дня затем 1р/д 3 дня с последующим переходом на гель баланекс его использовать 2р/д 2 недели, важно соблюдать половой покой в период лечения, так же помогают ванночки, необходимо 1 таб фурациллина растворить в 100мл теплой воды и погружать туда половой орган на 5 минут 2р/д 7 дней. Все эти манипуляции снимают воспалению и восстанавливают кожный барьер. Важно держать головку открытой максимально часто, чтобы там не создавалось влажной среды. Учитывая ,что ни грибков ни бактерий не выявлено лечение только наружными средствами. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото, течению и анамнезу можно предположить молочницу.
Соскоб брали с уретры, да и только на кандида албиканс.
Есть и другие виды дрожжевых грибков.
А для подтверждения берётся анализ снаружи.
Пимафукорт содержит гормон, который противопоказан при грибковом поражении кожи.
От этого усиление проявлений.
Флуконазол обладает чувствительностью не ко всем видам грибка.
В Вашей ситуации рекомендуется отменить пимафукорт, дня 3-4 поделать примочки с физ.раствором по 10 минут 3р в день, а затем перейти на использование крема низорал 2р в день 10дней.
Жене тоже провести противогрибковое лечение