Консультация гинеколога /

Появились симптомы молочницы — вопрос №1754778

Месяц назад сдавала анализы.симптомов молочницы вообще не было. Сейчас появилась боль при половом акте, немного чешется. И выделения есть, совсем мало, но они есть, белые творожные. Что можно принять, чтобы быстро от этого избавиться?

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит, герпес

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Флуконазол 150 мг однократно через рот, свечка залаин во влагалище однократно. При сохранении симптоматики залаин повторить на третьей и седьмой день.
Клиент
Екатерина, посмотрите, пожалуйста, я еще анализы добавила, может надо что-то еще взять

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Фемофлор сдавали на фоне жалоб?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Залаин следует заменить на Тержинан 10 дней во влвгалище
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Быстро выпить Флуконазол 150 мг
Клиент
Дарья Алексеевна, Екатерина, посмотрите, пожалуйста, я еще анализы добавила, может надо что-то еще взять
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Фемофлор какой давности?
Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте! по симптомам у вас молочница, проставьте свечи пимафуцин или ливарол по 1 свече вагинально 6 дней . Наружно крем клотримазол или пимафуцин 2 раза в день 7 дней. Если эффект сразу нужен , то залаин однократно
Клиент
Галимат Нарзановна, Екатерина, посмотрите, пожалуйста, я еще анализы добавила, может надо что-то еще взять
Акушер, Гинеколог
по фемофлору условно-патогенные микроорганизмы в повышенных титрах, тогда назначила бы комбинированные свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после оккончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально. Анализы все сданы у вас
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно использовать в течение 3 дней свечи Гайномакс плюс или однократно свечу залаин на ночь, а также флуконазол однократно в дозировке 150 мг
Скорейшего выздоровления, берегите себя!
Клиент
Татьяна Андреевна, Екатерина, посмотрите, пожалуйста, я еще анализы добавила, может надо что-то еще взять
Акушер, Гинеколог
Посмотрела, в таком случае лучше использовать Гайномакс, это комбинированный препарат, будет эффективнее
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Можно выпить однократно Флуконазол по 150мг и во влагалище на ночь использовать однократно свечу Залаин. Если не будет эффекта, то лучше сдать посев из цервикального канала
Клиент
Елена Александровна, Екатерина, посмотрите, пожалуйста, я еще анализы добавила, может надо что-то еще взять
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
На основании последнего анализа, я бы порекомендовала заменить на свечи Макмирор по1св*1р в день на ночь во влагалище, после этого Дуожиналь пить по1к*2р в день 5 дней, затем по1к в день ещё 10 дней
Клиент
Спасибо)
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Будьте здоровы!
Гинеколог
Здравствуйте! Лили , используйте свечи Полижинакс по 1 на ночь 6 дней , в 1,4ый день лечения одну капсулу Флуконазола 150 мг , если есть зуд наружно крем Пимафуцин, исключить сладкое
Клиент
Зарина Шихалиевна, Елена Александровна, скажите, а вы смотрели анализы? Можно ли использовать эти свечи с учетом результатов анализов?
Гинеколог
Лили , так назначаем же посмотрев ваши анализы , не переживайте все три анализа посмотрела
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Можно макмирор комплекс по 1 вагинальной капсуле на ночь 8 дней. Препарат активен в отношении грибов рода Кандида, который и являются причиной «молочницы».