Здравствуйте! Мне 20 лет, был острый пиелонефрит, лечили ци... в стационаре.

После выписки аппетит стал хуже, после приёма пищи однократная рвота с облегчением. Принимаю аципол. Подскажите, надо ли пить ещё что-то для микрофлоры и желудка? Как мне восстановить свой аппетит? Я каждый раз ем через силу. В больнице аппетит был чуть в норме, по маленьку но ела

Нет
20 лет
27 Мая ·Просмотров: 46·Алевтина

Здравствуйте.

Снижение аппетита и однократная рвота после выписки чаще связаны не с нарушением микрофлоры, а с раздражением желудка, последствиями лечения в стационаре или функциональными нарушениями ЖКТ.

Аципол можно продолжить, но он не является основным лечением в данной ситуации и проблему рвоты не решает.

Рекомендовано:
- дробное питание небольшими порциями
- щадящую диету
- достаточный питьевой режим
- наблюдение за динамикой в течение нескольких дней

При сохранении рвоты, ухудшении аппетита, появлении боли в животе или слабости - необходим очный осмотр терапевта/гастроэнтеролога для уточнения причины и подбора терапии.