Пониженной температура

Здравствуйте. У ребенка 7 лет второй день пониженная температура. Вчера был ребёнок вялый, аппетита не было, подташнивало. Сегодня дочка ела хорошо, была бодрая. Но легла спать и опять температура 35,5. Утром сдали кровь, результаты прикрепляю. Что делать? И что скажете по крови?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу
Верхняя граница тромбоцитов - что указывает на признаки гемоконцентрации( сгущение крови ) ребёнок мало пьет водички , рекомендую увеличить водный режим .

По анализу так же отмечается бактериальный сдвиг ( нейтрофилы повышены , а лимфоциты понижены )

Максимальная температура какая была за эти дни ? И какой возраст ребёнка ?

Мария Алексеевна, повышенной температуры не было, а днем сегодня измеряла я была 36,4. Ребёнку 7 лет

Мария Алексеевна, за этот месяц успели переболеть ротовирусом и конъюктивитом. С перерывами в неделю были эти болезни

Значит антибиотик не рекомендую , так как положительная динамика есть
Кровь долго восстанавливается
Рекомендую пересдать анализ через 14 дней в динамике .

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализа – признаки перенесённой инфекции. Лейкоциты и соэ ( норма у детей до 20)-в норме
Скорее всего – это астенический синдром. Ребёнка нужно согреть, и напоить тёплым /сладким чаем

Надежда Александровна, а то, что нейтрофилы повышены, а лимфоциты пониженны? И в норме как долго может быть пониженная температура?

На показатель в % мы не ориентируемся, важно абсолютное количество клеток- у вас в норме
Пониженная Температура может сохраняться в течение недели

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ крови спокойный, без признаков инфекции.

Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами после 5 лет на постоянной основе в Процентах.

Сниженная температура, вялость, сниженный аппетит могут быть проявлением астеновегегативного синдрома после болезни, например, организму нужно время на восстановление, иногда до 2 недель.