Цистит, выделения иногда таорожнистые, и иногда запах выделений
Я сдала анализы на 14типов иппп, и мочу. Выявили ureaplasma parfüm, Candida albicans, gardnerella vaginalis. Так как я сейчас не в России, нет возможности сходить к гинекологу. Можете ли вы пососветовать лечение
Здравствуйте
Учитывая предоставленную информацию все выделенные бактерии являются условно патогенными и половым путям не передаются, а существуют в норме во влагалище вне значительных титрах и не всегда требуют лечения. Ну так как есть жалоба, то обычно в таких случаях рекомендуют крем с клиндамицином и бутоконазолом на ночь 6 дней. Внутрь пить Вагилак ( лактобактерии ) по 2 капсулы в день 2 недели для восстановления флоры
Здравствуйте, по анализу только условно -патогенная Флора , которая в норме может присутствовать во влагалище , но учитывая жалобы в подобных ситуациях рекомендуется использовать Клиндацин пролонг б вагинально 6 дней .
Так же обнаружен ВПЧ , обычно рекомендуется сдать мазок на онкоцитологию и выполнить кольпоскопию
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вот я использую 6 дней клиндацин. И потом надо восстанавливать микрофлору? Я сейчас на Пхукете и нашла аналог клиндацина neo penotran forte. После этого у меня пройдет жжение при мочеиспускании и после? Или надо что-то типа монурала пить?
Принятый ответ
Флора сама может восстанавливаться, но при желании в подобных случаях можно принимать Вагилак проледи по 1 капс 2 раза в сутки 10-14 дней .
Да , лечение должно помочь
Можно принять Монурал на пустой мочевой пузырь
Здравствуйте. По представленным результатам обследования обнаружена условно патогенная флора которая в норме живёт во влагалище, это не иппп. Иногда при возникновении "благоприятных" условий (стресс, переезд, перелет, смена климата, физические нагрузки, похудение или набор веса, приём препаратов, смена полового партнёра, вообщем любые внешние факторы которые могут повлиять на снижение иммунитета) происходит избыточный рост данных микроорганизмов и это вызывает симптомы в виде зуда, жжения и неприятных выделений, в таком случае действительно рекомендуется пройти лечение. Обычно назначается препарат широкого спектра действия например Макмирор комплекс по 1 свече на ночь глубоко во влагалище 8 дней. Он эффективен и при кандидозе и при бактериальном вагинозе вызванным уреаплазмой и гарднереллой.
Здравствуйте!
Обнаруженные микроорганизмы это условнопатогенная Флора, которая в норме есть у всех. Но при ряде ситуаций, иммунитет может снижаться, и происходит активация данных возбудителей. Обычно к лечению рекомендуется Клиндацин б пролонг на 6 дней. Перорально Дуожиналь по 2 капсулы 5 дней, затем 1 капсула 10 дней.