Проглотил резиновую деталь
Здравствуйте, подскажите что делать в данной ситуации, ребенок играл в комнате, я отошла на минуту из комнаты, вернулась он достал с тумбочки наушники беспроводные и жевал наушник, когда достала наушник на нем не было резиновой части, обыскала всю комнату в которой он находился ни чего не нашла. Скорей всего что он ее проглатил
Здравствуйте, такие инородные тела считаются не опасными и в большинстве случаев выходят самостоятельно без каких-то проблем. Важно в течение 5 дней внимательно осматривать стул, чтоб не пропустить выход инородного тела.
Если за 5 дней так и не выйдет, то нужно обратиться в приемный покой детской больницы. Резиновые инородные тела не видно на рентгене, поэтому может потребоваться гастроскопия, чтоб убедиться, что в желудке оно не болтается.