Приблизить (ускорить) месячные на 3 дня

Здравствуйте. Последние месячные были с 15 по 21 мая, т.е. сегодня (27.05.26) идет 13 день цикла.Предположительная дата начала месячных в июне 12 число. Подскажите, пожалуйста, как можно приблизить месячные, чтобы они начались 5-8 июня? Можно ли это сделать с помощью Норколута?

33 года
27 Мая ·Просмотров: 1706·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно в таких случаях может быть рекомендован препарат Дюфастон 10 мг по 1 таб 2 раза в день 10 дней, после отмены препарата придёт менструация,начало выпадет примерно на 7-8 июня. Иногда случается что менструация приходит раньше, например на 8 день приёма препарата, тогда приём препарата дальше продолжать не нужно,отменяем его.
Однако необходимо отметить, что как поведёт себя организм после гормонального вмешательства точно предсказать мы не можем, возможно менструация начнётся позже либо она будет идти дольше, чем обычно. Тоесть 100% гарантии на успех нет, здесь все индивидуально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, пожалуйста, с какого дня цикла необходимо принимать? Правильно я понимаю, что чтобы месячные пришли 8 июня начать пить Дюфастон с 29 мая?

Уже можно начинать принимать, либо с 28.05 либо с 29.05, чем раньше начнёте, тем раньше придёт менструация

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях обычно рекомендуют использовать Дюфастон по 1 т 2 раза в день 8 дней. Начать его прием лучше уже сегодня, несмотря на то, что даже будет выпита только одна таблетка. После отмены менструации в среднем начинаются через 2-3 дням поэтому чисто теоритечески до 8 июня они должны начаться, так о стандартный срок ожидания до 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно менструация вызывается Утрожестаном или Дюфастоном при приеме в течении 10 дней. Но нет гарантии что они точно придут раньше, так как порой после отмены препарата менструация может наступить через 3-5 дней.
Норколутом можно отодвинуть цикл на более поздний срок, чтобы они пришли позже

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ, т.е. начать пить Дюфастон я могу уже с завтрашнего дня и мне их надо пить до 07.06. включительно? По 1 таблетке 2 раза в день?

Обычно пьется ,начиная сегодня , по 1 таб 2 раза в день до 10 дней, если начнутся раньше, то бросаем

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, чтобы приблизить день менструации используют препараты с прогестероном в составе, чаще всего с синтетическим прогестином. На практике обычно рекомендуются табл. Дюфастон 10 мг, приём препарата можно уже начать, тк близится вторая фаза цикла. Принимаем по 1 табл.2 раза в день до 10 дней, менструальноподобная реакция начнётся во время приёма лекарственного средства, либо на фоне его отмены. В планируемые дни вы вполне попадете, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Приблизить менструацию на 5–8 июня с помощью Норколута в текущем цикле невозможно, так как до желаемой даты осталось всего 8 дней, а для вызова кровотечения отмены требуется минимум 10–12 дней (курс приема плюс время на спад гормонов). Начать пить Норколут на 13-й день цикла не рекомендуется , вы заблокируете овуляцию и нарушите гормональный фон, что приведет не к ранним месячным, а к непредсказуемому прорывному кровотечению или, наоборот, к длительной задержке. Вмешательство в цикл в середине второй фазы нанесет вред здоровью, поэтому безопаснее дождаться менструации в срок. Чтобы уменьшить кровянистые выделения в период менструации можно использовать транексам.