Консультация лора /

Передозировка альбуцидом — вопрос №436135

1015 просмотров

Добрый день!Педиатр назначила капать ребенку 3 года альбуцид 1 каплю в 2 ноздри 2 раза в день.Я набрала в шприц всю ампулу(0.5мл=,20капель) Случайно перепутала и капнула половину шприца(10капель)в одну ноздрю и 10капель в другую ноздрю.Тут же поняла что очень ошиблась и сын высморкался двумя ноздрями.Такая передозировка опасна для здоровья?Если да,то что делать..нос промыть физраствором(прошло 3часа)???Давать энтеросгель??Много ли лекарства попало в нос после высмаркивания?Потом посморкался еще раз где-то через час....Сейчас вечер,сын уснул.

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация лора онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Передозировки не произошло- так как препарат не прступил в общий кровоток- пациент высморкам большую часть лекарства
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо огромное!Успокоили
Врач УЗД, Хирург
Рада была оказаться полезной
Педиатр, Терапевт
Здравствуйте. Не переживайте, это не опасно для здоровья. Никаких негативных последствий в Вашем случае быть не должно
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо огромное!
ЛОР
Здравствуйте! Скорее всего большенство раствора вы высморкали, и такое количество местного средства не опасно для здоровья, но активирований уголь или ентеросгель стоить попринимать.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, сейчас ночь..будить ребенка?или утром дать энтеросгель?
Клиент
Ольга, спасибо
ЛОР
Утром, не надо будить.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Юлия.
Не волнуйтесь. Большую часть лекарства ребенок высморкал. В системный кровоток если и попало, то минимальное, мизерное количество. Никаких дополнительных мероприятий делать смысла нет. Можно сказать вы провели ребенку туалет полости носа альбуцидом, ничего страшного в этом нет, все было на местном уровне.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо огромное!!!
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день.
Большую часть лекарства ребёнок высморкал , можете не переживать !
В кровоток попало минимальное количество , поэтому причин для паники нет и ничего дополнительно делать не нужно .
Не переживайте , все будет хорошо )
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Не переживайте, от данного количества альбуцида ( введённого в нос) - осложнений у ребенка не будет. Какие жалобы у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Эдвард, по поводу передозировки альбуцидом..у ребенка самочувствие хорошее .жалоб нет
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Может ли стекло от ампулы попасть в кровь?
21 января 2023
Алёна, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Понос у ребёнка в год
30 января 2024
Анна
Вопрос закрыт
Диагноз Пиометра
2 августа 2024
Елена
Вопрос закрыт
Симавик некст
18 ноября 2024
Марина
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Марина Гергардовна Решетникова
193 отзыва
ЛОР, Детский ЛОР
2003-2009 НГМУ,педиатрия
Опыт работы: 15 лет
Татьяна Евгеньевна  Карпенко
38 отзывов
ЛОР, Детский ЛОР
2010-2016, ФГАОУ ВО "
Опыт работы: 6 лет
Татьяна Сергеевна Лазарева
159 отзывов
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
1998-2005, СамГМУ, лечебн
Опыт работы: 17 лет
Маргарита Александровна  Белова
84 отзыва
ЛОР, Детский ЛОР
2018-2020 ГБУЗ НИКИО им И
Опыт работы: 5 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Детскому лору Маргарита Белова
Профессиональный подход. Рекомендации помогли решить проблему. Обязательно порекомендую.
— Екатерина, г. Москва
фотография пользователя
Детскому лору Маргарита Белова
Доброжелательность, и разъяснение. Болела 2 недели сильной простудой, лечение не помогала. А то,...
— Надежда
фотография пользователя
Так быстро закрыли вопрос Хотела фото ещё раз отправить ,фото горлпа.Пару вопросов хотя бы...
— Софья