СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Аскариды у ребёнка. Лечение.

У ребёнка 8 лет часто тошнота по утрам, боли в области пупка и выше, расстройство стула. Узи бр.полости- без особенностей. Анализ крови ИФА - обнаружены антитела IgG к антигегам аскарид. КП-1.5. Врач назначил 5 дней амоксицилин 500мг×2 р.д. и Хофитол 3 р/д 20 дней. Вес ребёнка 37 кг. Достаточно ли этого?

2 Марта 2021·Просмотров: 142·Алена

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации инфекциониста уже через 10 минут.

Здравствуйте, для назначения лечения от гельминтов необходимо их обнаружение либо их яиц, у вашего ребенка антитела, это не доказательство присутсвия самих аскарид. Вам необходимо сдать кал на яйце глист 3х кратно с интервалом 2 недели, порция должна быть утренняя, сразу доставить в лабораторию иначе яйца разрушаться.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.