Консультация венеролога /

Сифилис ли это — вопрос №3158851

Есть небольшой зуд , был незащищенный контакт полтора месяца назад, появилось что-то похожее на прыщик но он не проходит, появился неделю назад

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Не похоже на сифилис
Внешне воспалительный элемент образовался
Наружно левомеколь мазь рассмотрите
Для профилактики пцр на иппп можете сдать учитывая незащищённый акт
Кровь на вич,гепатиты,сифилис
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото можно предложить развитие воспалительного элемента.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Левомеколь 2 раза в день 10 дней.
Если контакт был не защищён, стоит проверяться.
Андофлор комплекс через 4 недели после контакта.
До анализа 4 часа не мочится.
Кровь на ВИЧ, гепатитВ, С, сифилис через 6 недель после контакта.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
По фото можно предположить воспалительный элемент.
Он без лечения не проходит.
Наносите мазь тетрациклиновую 2-3 раза в день. Так сифилис не проявляется.
Но если был незащищенный контакт, через 6 нед.сдайте кровь на сифилис- ИФА суммарно и РПГА и на ВИЧ 4 поколения
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
На проявление сифилиса это не похоже.
Похоже больше на воспалительный элемент или воспаленную сальную кисту.
Рекомендуется - крем Фуцидин 3р в день 7 -10 дней.
Избегать трения, раздражения кожи этой зоны.
При незащещенных половых контактов рекомендуется сдать мазок Андрофлор или ПЦР на все ИППП
через 6 недель:
кровь на ВИЧ, кровь на сифилис - методом ИФА, кровь на гепатит В и C.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
В данной ситуации может быть рекомендовано
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Сифилис внешне не вижу

С учетом незащ связи
Анализы сдать
Через 2 недели сдать андрофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото на ИППП не похоже. В таких случаях обычно рекомендуют обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день. В среднем 10 дней. Выдавливать только нельзя. Постепенно он сам будет проходить и уменьшаться, даже если ничего не делать. Только обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Так как ранее был незащищённый половой контакт с непроверенными партнёрами, то рекомендуется в таких случаях сдать ПЦР соскоб на все ИППП, кровь на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.