Стрептодермия анальной области
У мальчика были белые выделения на трусах из ануса и жаловался что шипет когда наливали в ванную воды и он там сидел начали беспокоится. Не чесалось. Анус был немного красный и мы начали мазали липикар после него только сильнее покраснело и начало болеть . Я отменила липикар и попа стала нормальная. 10 дней давали аципол. Сдавали два анализа: соскоб на энтеробиоз и кал на яйца гельминтов и простейшие все отприцательно. Сделали стептотест анальнльной области, две четкие полоски. Нас поставили стрептодермия анальной области. Пошли к врачу она назначила: аугметин 10 суток ( сегодня выпили вечером последнюю дозу), и наружно миромистин а когда высохнет мазь банеоцин. Два дня назад заметила что попа стала красная, стала болеть, на трусиках появились следы крови. Перестала сейчас делать мирамистоном и банеоцином
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить четкие фотографии с проблемой!
Прикрепите несколько фотографий .
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!
Фото приложила
Не может быть такая реакция на крема? Первый раз от липикар ухудшилась ситуация и сейчас
Здравствуйте !
Представленная картина вероятнее всего характерна для дерматита складок.
Липикар отменить точно.
В идеале я бы сдала соскоб на п/грибы. Если не получится,то в таких случаях обычно рекомендуют: 1. Тридерм 2 р в день 14 дней
Через час крем эплан. 2 р в день 10 дней. В первые дни при нанесении он будет щипать! Это норма! Но он очень хорошо заживляет трещины и помогает при всех дерматитах. Также немножко обезболивает и снимает зуд.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото проблемы при хорошем освещении и в хорошем ракурсе.
Без фото сложно понять общую картину.
Фото приложила
По фото похоже на проявление перианального дерматита.
Если на фоне лечения отмечается ухудшение состояния, обычно тактику лечения меняют.
В таком случае может быть рекомендовано использование комбинированного средства - Пимафукорт крем 2 р в день 7 дней.
После каждого контакта с водой - Судокрем до улучшения состояния.
Есть дома Тридерм он подойдет?
Да, можно Тридерм, он тоже подойдет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
В подобных случаях обычно считают, что рекомендации были верными, возможно развитие трещины на фоне терапии из-за наружного лечения или сухости, но без фото, к сожалению, сложно сказать
Не могли бы фото приложить, пожалуйста?
Фото приложила
Если на раздраженную кожу использовать липикар, такое возможно
В подобных случаях возможно рассмотреть его замену на Неотанин крем
Липикар использовали, а второй раз банеоцин. А ситуации с пустят время использования кремов только ухудшались
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие перианального дерматита с присоединением вторичной инфекции
В подобных случаях обычно рекомендуют применение комбинированных препаратов, таких как тридерм/пимафукорт, по той причине, что в их составе не только антибактериальный препарат, но и противовоспалительный
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на перианальный дерматит( раздражение кожи кожи) .
В подобных случаях может быть рекомендовано: комбинированный крем Пимафукорт 1 раз в день 7 дней, тонким слоем на очаги.
После нанесения дать впитаться, затем можно нанести Бепантен или Судокрем/цинковую мазь (для увлажнения и защиты).
Есть дома Тридерм. Он подойдет?
Тридерм он сильнее, можно коротким курсом тонким слоем 3-5 дней, только для снятия острого процесса. Как только увидите улучшения,сразу отменяйте.