Стул у ребенка
Ребенку 1,6 и вот второй раз ходит зеленым цветом, в рационе ничего не меняли с утра был нормальный стул а чуть попозже он сходил вот таким цветом, кушали голубику, но обычно от нее у нас просто темный стул. Нужно ли сдавать агализы какие нибудь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как правило , анализы нет необходимости сдавать
На фотографиях стул вариант нормы . Вероятнт стул окрашен голубикой . У детей до 3-4 лет ферменты не зрелые , поэтому могут быть тяжи слизи , кусочки пищи не переваренной , белые и черные крупинки .
Стул может быть любого цвета и консистенции ( кроме полностью черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .
Здравствуйте прикрепила
Фотографии изучила
Стул вариант нормы
Зубки не режутся ?
Зубки возможно режутся но как то проходит все нормально , а если ребенок уже за пол дня 4 раз сходил по большому
Это в норме? Просто бывает что ходит один раз а бывает что несколько раз за день
Если ребёнка ничего не беспокоит-то норма
Если стул станет чаще и жидким, возможно функциональные нарушения кишечника, в таком случае рекомендуют бак сет бэби по 1 Саше раз в день
Попа в течении дня вся очень красная, ходим без подгузника. Что лучше ему в рационе из еды гречка или рис с куриной котлетой и суп щи из свежей капусты. Хуже не будет ? Яблоки и голубику пока что давать не буду а вот без морковки свежей он не может
И рис и гречка подойдут
Вареную морковь можно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Цвет стула может быть любым у детей, пока идет становление микрофлоры кишечника, он может меняться: желтый, горчичный, зеленый, болотный, не должен быть белым (обесцвеченным), черным, с кровью.
Так же цветтможе зависеть от питания.
Прикрепите фото стула
Прикрепила
Спасибо, ознакомилась
Анализы в таких случаях, как правило, сдавать не нужно.
Цвет стула вариант нормы, опасений не вызывает в таких случаях!
Принятый ответ
Здравствуйте
Как правило при таком стуле, говорят об отсутствии патологии.
Стул по цвету может быть и желтый, и оранжевый, и зеленый
Цвет зависит от ферментов жкт ребёнка как они переварили питание, а так как ферменты жкт еще не развиты у ребёнка , то и переваривают каждый раз по-разному от этого и цвет разный
Что кушал ребёнок накануне? Помимо голубики?
Здравствуйте, утром скоембол яичницу и творожок детски, в обед суп куриный, котлета куриная, и пюре, вечером тоже пюре и котлетка , а за часа полтора кашу овсяную, но очень любит яблоки кушать и голубику, а еще вчера банан кушал
Сегодня кушал утром кашу овсяную на молоке, в обед суп куриный гречка с голенью, ужин гречка и курица вареная , за час до сна кашу
Опрелость сегодня появилась и ходил в туалет по большому раз пять сначала был зеленый стул потом изменился но жидковат
На завтра планирую щи из свежей капусты рис с тефтелей на обед
Принятый ответ
Добрый день. Голубика очень сильно может окрашивать кал. Причём стул может не меняться несколько дней. Всё зависит ещё от количества съеденных ягод. Пожалуйста, прикрепите фото к вопросу.
Живот мягкий?
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото и описанию можно предположить, что стул вариант нормы по возрасту.
Обычно считают, что цвет стула действительно может зависеть от продуктов, которые ребёнок употреблял накануне, а голубика действительно может окрашивать цвет стула в синий или зелёный.
Как правило, анализы в подобных случаях не рекомендуют.
Здравствуйте! По фото стул ,допустимый для малышей такого возраста ,голубика почти всегда окрашивает стул в темно -зеленый ,в таком случае обычно анализы не назначаются ,если не давать красящих продуктов стул обычно нормализуется в течение нескольких дней
Стул у малыша может быть в норме :
-По цвету :желтый ,зеленый ,желто-зеленый ,оранжевый ,горчичный
НЕ должен быть : черный ,обесцвеченный (белый) стул
-По консистенции :жидкий или кашицеобразный
НЕ должен быть :плотный,как у взрослого ,овечий кал (кружочками ),пенистый, полностью впитывающийся в подгузник,раздражающий перианальную область
В норме могут быть белые вкрапления ,слизь в небольшом колицчестве , могут появляться кусочки непереваренных овощей и фруктов за счет того ,что ферментативная система у деток еще не зрелая
НЕ должно быть : прожилок крови