Реставрация зуба

Подскажите, что не так с формой зуба или все норм, хотелось бы услышать независимое мнение

45 лет
28 Мая ·Просмотров: 118·Ксения, Москва

Здравствуйте. Для более точного понимания ситуации добавьте, пожалуйста, фотографии в полости рта. Эти материалы помогут детально разобраться в Вашем случае, оценить все нюансы и составить полное представление о характере проблемы.

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания и желание получить ответ на вопрос!
Пожалуйста прикрепите имеющиеся фотографии, чтобы ознакомиться с ними и точнее дать ответ на ваш вопрос. По возможности с разных ракурсов.

Фотографии загрузились, благодарю вас.
Подскажите пожалуйста лечение проходило бокового и центрального резца?
По фотографиям сложилось впечатление, что кламп на них стоял.

Фотографии загрузились, благодарю вас.

Здравствуйте!
Вы хорошо изложили вашу проблему, но мне нужно оценить ещё фото изменений, которые вы описываете. Сделайте пожалуйста несколько фото с разных сторон, так мои рекомендации будут максимально точными.🙏

Зуба передний правый , буду делать реставрация соседнего, но форма как то смущает, что не так?

Ознакомилась с фото. По фото кажется, что резец длиннее, чем другой резец. Так же и по форме, можно немного сгладить. По прикусу не мешает Вам?

Так и есть , он длиннее, сгладить как?

Принятый ответ

Тогда рекомендуется повторно обратиться к стоматологу, который проводил лечение. Немного пришлифовать по длине и так же острые края по форме сгладить(стоматолог сделает это с помощью шлифовки), процедура достаточно быстрая. Как раз если будете проводить реставрацию соседнего зуба, то за одно и подкорректировать резец.

Здравствуйте!)
Понимаю ваши переживания, поэтому давайте попробуем разобраться в данной ситуации.
Делали центральный резец?
По фотографии коронковая часть длиннее другого зуба, не мешает по прикусу?
Планируется ли реставрация других еще резцов?

Здравствуйте, Ксения!
По фотографии кажется, что резец 11 шире и длиннее , чем 21 резец.
В плане прикуса есть дискомфорт?
Это можно легко подкорректировать, сгладить у своего врача-стоматолога. То есть не проблема, не переживайте 🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии резец 1.1 длиннее, чем 2.1. Края зуба слишком острые, сравнивая с формой других зубов, края должны быть более сглаженные и округлые. Так же есть вопрос к центральной линии, у отреставрированного зуба медиальная стенка смещена под небольшим углом к другому центральному резцу.
Все это достаточно легко корректируется на приеме у врача стоматолога, поэтому рекомендуется обратиться для коррекции и пришлифовки.