Здравствуйте, я принимаю семавик уже 2 месяца, но последний неделя у меня была приступ в животе, рвота и диарея. Я испугалась и перестала колоть семавик . Что мне делать?

Я хочу знать, мне продолжать колоть семавик? Уже нужно сегодня 1 мл , увеличить?

У меня хронический гострит, и желочной нету
50 лет
28 Мая ·Просмотров: 61·Армине

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно попробовать продолжить колоть препарат, но дозировку увеличивать пока не нужно. Сейчас две недели на предыдущей дозировке. Если всё будет хорошо, только тогда повысить препарат до 1 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте, данные жалобы могут быть связаны как с приемом семавика, так и с обострением гастрита. В настоящее время самым верным решением будет прервать уколы семавика, пройти узи брюшной полости, гастроскопию, консультацию гастроэнтеролога. После улучшения вашего состояния очно проконсультироваться с эндокринологом для подбора препарата для снижения веса

Принятый ответ

Здравствуйте!

Указанная вами симптоматика может быть как побочным эффектом Семавика, так обострением желудочно-кишечно патологии. Повышать дозу в подобных случаях не следует.

Скажите, пожалуйста, были ли погрешности в питании? Как переносили Семавик до этого? Сколько дней сейчас перерыв от предыдущей инъекции?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Так как в данном случае могли возникнуть как побочные эффекты со стороны данного препарата, так какая либо патология ЖКТ, в данном случае не рекомендуют повышать дозу препарата Семавик. Подскажите пожалуйста, сколько времени прошло после отмены данного препарата?

Принятый ответ

Здравствуйте! Увеличивать дозировку препаратов с действующим веществом Семаглутид в таких случаях не рекомендуется.
Есть ли среди хронических заболеваний панкреатит ,желчекаменная болезнь?

Наиболее частые нежелательные реакции при применении семаглутида/тирзепатида (головная боль, тошнота, рвота, диарея, запор, боль в животе), как правило, отмечаются в начале лечения, носят транзиторный характер и не требуют отмены терапии.