Крапивница
Здравствуйте Наблюдаюсь у аллерголога Хроническая крапивница Лечилась цетрином 2 раза в день, потом перешла на 1 раз в день, пила несильно регулярно, но помогало, сейчас начала пить эсциталопрам, и крапивница сильно полезло. Может это васкулит какой то? Почему такие следы остаются? Появился элемент в 7;30 теперь вот такое, чешется ещё
Принятый ответ
Здравствуйте.
При крапивнице элемент существует до суток ,затем исчезает ,не оставляя после себя следа (синяка,пигментации,шелушения),зудит.
Главный признак - время жизни 1 элемента (при крапивнице это всегда меньше суток).
При уртикарном васкулите элементы сохраняются дольше суток, оставляют после себя синяки, в области высыпаний есть жжение.
Пока элементы существующие меньше суток говорят в пользу крапивницы.
При недостаточном контроле симптомов крапивницы обычно рекомендуют возвращение на прежнюю ступень терапии ,на которой симптомы контролировались полностью ( на увеличенной вдвое от стандартной дозировки)
Из антигипертензивных препаратов предпочтение отдают антигистаминным 2 поколения - цетиризин (Зиртек / Зодак), левоцетиризин (Ксизал /Супрастинекс), дезлоратадин (Дезал/ Эзлор).
Лечебная дозировка обычно назначается в течение минимум 3 месяцев,затем под контролем очного врача рекомендуется постепенно снижать дозировку и регулярно принимать антигистаминные препараты.
Здравствуйте
А на руке уже 2 суток, он белеет при надавливании
Жжения нет, синяков тоже
Я начала пить аллервэй, он сочетается с эсциталопрамом? Я буду его пить тогда 2 раза в сутки , если можно
В таком случае при сохранении элемента больше 2 суток рекомендуется очная консультация дерматолога.
Аллервэй может быть использован с эсциталопрамом.
Главное не использовать антигистаминные препараты 1 поколения (супрастин,тавегил,диазолин)
Хорошо, может ли крапивница непонятная быть признаком эндометриоза? Гинеколог сказал
Маловероятно
Спасибо большое
Я ещё можно уточню: начала несколько дней назад пить эсциталопрам..на фоне усиления тревоги может увеличиваться крапивница?
Тревога,стресс могут быть одними из триггеров обострения крапивницы,возможно необходима корректировка дозировки.