Риск заражения ВИЧ и гепатитом.
Здравствуйте, недавно ребенку вызывала скорую и ему нужно было сделать укол дексаметазона, так вот делала его совсем молодая девушка, которая возможно первые дни работает, скажите не могла ли она случайно взять из чемоданчика использованный шприц? Просто заметила, что они их увозят с собой, а вот как они перевозят? Отдельно с дезинфицирующими средством? Просто не обратила внимание какой она достала шприц. Простите за глупость вопроса, но вот закрались сомнения.
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас все шприцы одноразовые, каждый шприц в индивидуальной упаковке, любой мед работник независимо от возраста всегда берет для инъекции одноразовый шприц, так вот риск тем самым должен быть исключён!!!!
Здравствуйте,Екатерина!
Не переживайте,пожалуйста!
Шприцы всегда одноразовые.Увозят их,чтобы пациенты случайно не поранились.И никогда не используют повторно.
Здоровья!
Шпанькова, простите, а не могла она случайно его взять? Т. Е как я понимаю их складывают куда то отдельно с дезинфицирующим раствором и возят с собой до конца смены?
Шприцы разбирают сразу.Есть обеззараживающий контейнер для иголок(он маленький),и для шприцев,куда их помещают в разобранном виде.
Сейчас нет дефицита расходных материалов,шприцев выдают достаточно.
Не волнуйтесь!
Шпанькова, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, шприцы одноразовые, мед сестра даже если первые дни работает все равно не могла взять использованный, после постановки инъекции игла сразу утилизируется, замачивается в дез растворе, от туда идёт дальше в утиль. При постановке инъекции от больного ВИЧ здоровому одной иглой риск заражение составляет 0.5 - 1 %.
Здравствуйте, исключено, повторно шприцы никто никогда не использует. А оставлять шприцы и иголки на месте не положено, их забирают и они затем собираются и дезинфецируются в специальных контейнерах.
Екатерина, т. е шприцы сразу разбираются и помещаются в специальный дезинфицирующий раствор?
Да, после вызова конечно
Здравствуйте! Нет, использованный шприц врач не могла взять. Все шприцы одноразовые и запечатанные. Использованные шприцы разбираются, иголки отдельно, шприцы отдельно. Никакого риска заражения ВИЧ, гепатитами быть не может. Нн переживайте!
Принятый ответ
Добрый день. Не волнуйтесь. Медсестра из квартиры шприцы может и уносит, но складирует в контейнерах в машине. А на следующий вызов уже не приносит, будьте спокойны. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Шприцы используются только одноразовые.После проведения Иньекции шприц кладут вместе с иглой в лез раствор.Для каждого нового пациента достают новый упакованный шприц
Нина, спасибо большое, значит после каждого больного шприцы уже остаются в машине в специальном контейнере и с собой их не таскают?
Да! Они подлежат утилизации.Их перевозят в специальном контейнере
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое невозможно, причин для волнений нет
Здравствуйте. Повода переживать нет. Все шприцы одноразовые, а использованные иглы подлежат утилизации.