Сильная головная боль
Очень сильная головная боль, в правый висок, светобоязнь и шумобоязнь. Не могу даже открыть глаза от боли. Боль началась сразу как только забеременела До этого было в период месячных Пила миг, пока не узнала что беременна Сейчас пью парацетамол, но помогает на 2-3 часа и снова болит Головная боль уже на протяжении 3 недель… Мой гинеколог сказал название лекарства, но я забыла как называется. Какой то спазмолитик на с… Скажите пожалуйста чем я могу помочь себе и не навредить ребенку. Мне очень страшно. Все беременности у меня идут с риском.. Но боль я больше не могу терпеть боль.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно принимать парацетамол, ибупрофен. Рекомендую пройти узи сосудов шеи и проконсультироваться с неврологом по поводу возможной мигрени и возможного применения цитрамона. Рекомендую так же дополнительно сдать коагулограмму и общий анализ крови, вести дневник давления с измерением 3 раза в день
Я пью парацетамол каждый день, это ведь может навредить малышу. Срок около 4 неделей. Очень переживаю.
Попробуйте принимать но- шпу, дротаверин. Если от парацетамола гет облегчения, то его не принимайте, тем более длительно
Принятый ответ
Александра, добрый день
В подобных случаях, прежде всего, исключают мигрень, конечно.
Дополнительно можно рассмотреть вариант применения препарата Но - шпа по 2 таблетки до 3 х раз в день.
Но лучше получить консультацию невролога, конечно. При беременности допускается возможность приёма препаратов из категории триптанов
А парацетамол сколько можно пить?! Пью почти каждый день, так как нет сил терпеть боль. Записалась к неврологу, буду ждать записи
По 500 мг до 4 раз в сутки. Желательно не более 5 дней
Принятый ответ
Александра, здравствуйте. Спазган , Спазмалгон, спазмалин противопоказаны в 1 триместре. Если причина в спазме сосудов Разрешен к использованию Но- шпа. В проведенных исследованиях не выявлено тератогенного и эмбриотоксического действия дротаверина, а также неблагоприятного воздействия на течение беременности. При мигренях рекомендуется обратиться к неврапатологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра!
При головных болях во время беременности обычно рекомендуется использовать парацетамол, либо но-шпа.
Если в течение 3х дней на фоне приёма данных препаратов не наступит улучшение, то лучше обратиться к невропатологу для подбора терапии.
Записалась к неврологу
Запись жду неделю
Всю эту неделю пью парацетамол, боль невыносимая
Обычно, если нет эффекта от парацетамола, то можно попробовать но-шпа 1 таб х 3 раза в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наиболее безопасным обезболивающим в первом триместре беременности является парацетамол.
При головной боли обычно рекомендуют адекватные дозировки ( обычно рекомендуют по 500 мг до 4 раз в сутки).
Во втором триместре до 20 недель также могут рекомендовать ибупрофен.
При отсутствии эффекта рекомендуют консультацию невролога для уточнения причины боли и исключения мигрени.
При мигрени невролог может рекомендовать специализированные препараты из группы триптанов.