Пиелонефрит
Здравствуйте, делаю уколы нитиЦефтриаксон уже 3 дня на дому, а температура не снижается, раньше поднималась каждые 4 часа, сейчас реже, но достигает до 38 и выше, озноб, страшный, если не выпью жаропонижающее. Раньше такое было уже, но я лечилась в больнице, делали капельницы, температура после первой сразу шла на спад. Ещё пью Канефрон, подскажите, может лечь лучше в больницу? Ещё дополнением прописали левофлоксацин после 3,4 укола; или стоит начать пить его? Ранее была операция на левую почку, ставили стенд.
Здравствуйте.
Сохраняющаяся лихорадка и озноб на фоне 3 дней терапии цефтриаксоном с анамнезом вмешательства на почке и стентирования требуют очной оценки в стационаре. Это может указывать на осложнённую инфекцию мочевых путей или нарушение оттока мочи.
Самостоятельно добавлять или менять антибиотики (в т.ч. левофлоксацин) не рекомендуется до осмотра врача и получения результатов анализов.
Рекомендую срочную госпитализацию для обследования (анализы крови и мочи, посевы, УЗИ/КТ почек) и коррекции терапии в условиях стационара.