Анализы крови
Здравствуйте, посмотрите результаты анализов , сдавали сегодня, очень много повышенных значений . Ребенку 8лет, за последние полгода поправилась, рост 125, вес 31кг.Болела месяц назад, температурила, кашель был. Сейчас хорошо себя чувствует
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови есть лимфоцитоз, возможно, ребенок перенес бессимптомно вирусную инфекцию недавно.
Биохимический анализ соответствует возрасту , холестерин не повышен, креатинин может повышаться при употреблении в больших количествах мясных продуктов или интенсивной физической нагрузке.
Если произошло резкое увеличение веса, рекомендую консультацию эндокринолога, ограничение в рационе быстрых углеводов.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, признак перенесенной вирусной инфекции.
— эозинофилы в абсолютных числах в норме, проценты не оцениваем.
По биохимии значимых изменений нет, все в порядке.
Принятый ответ
Добрый вечер, Елена . Ознакомилась с файлами . Общий анализ крови без признаков воспаления, анемии нет, тромбоциты в норме, лимфоцитоз и нейтропиния - характеры для перенесённой орви , видимо в крови отразилась инфекция месячной давности. В биохимическом анализе крови без отклонений . Вес выше нормы , рост в норме , развитие дисгармоничное . Посоветую консультацию эндокринолога . Так же проверить щитовидную железу .
Дарья Сергеевна, спасибо за ответ
Рада была помочь вам ?
Принятый ответ
Здравствуйте) по ОАК признааи перенесённой ранее вирусной инфекции. И признаки сгущения крови. Увеличьте питьевой режим до 35-40 мл воды на кг в сутки.
Биохимический анализ крови без значимых изменений