Высыпания на щечках

Малышу 5 месяцев. С 2 недель появились высыпания. Пока не проходят. Педиатры говорят, что пройдет. Но я беспокоюсь.

Нет
29 лет
28 Мая ·Просмотров: 91·Валерия, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, слюнки, смена средств для гигиены и т.д подумайте на что могут быть высыпания? При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например ЦИКа пласт крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам

Спасибо! А это не похоже на атопический дерматит?

Нет. Там иные высыпания

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и описанию больше данных за раздражительный дерматит.
Часто бывает на фоне воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра, частого трения, влажные салфетки, слюна, остатки пищи и т.д)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Ингибиторы кальциневрина (такие как крем Элидел) 2 раза в день 2 недели и более
Бальзам лярош Цикапласт б5 2 р в день, в течение дня, до заживления
- Ограничение воздействия на кожу химических и физических факторов.

Спасибо! А это не похоже на атипический дерматит?
И на эпидел бывают побочки?

Элидел безопасен
На атопический дерматит не походит

Спасибо большое!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте! Это похоже на проявление раздражительного дерматита.
Причинами могут быть - трение, влажность, раздражение слбнями, остатками еды, обветривание, температурные колебания.
Рекомендуется в таких случаях:
Неотанин крем 3р в день 7 дней, при отсутствии эффекта - крем Элидел наносить 2р в день 14 дней, наносить охлаждённым.

Спасибо! А на атопический дерматит не похоже?
И бывает ли побочка на эпигел?

На атопический дерматит это не похоже.
Элидел обычно детьми переносится хорошо.

Благодарю за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия!

По фото и описанию можно предположить развитие у малыша контактно-раздражительно дерматита, такое бывает на контакт со слюной, продуктами прикорма, грубой тканью, материалами, сухим или жарким воздухом и т.д.

Обычно в подобных случаях рекомендуют обсудить с врачом очно возможность подключения Элидела, согласно инструкции, 2 р/сут на сухую чистую кожу (тонким слоем, охлажденным из холодильника), длительность обычно определяет врач очно, как правило, требуется около 10-14 дней

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!

Понимаю Ваши переживания

По предоставленным данным обычно предполагают, что это похоже на течение раздражительного дерматита, чаще всего его обострение провоцируют воздействие слюны, пота , также это может быть контакт с жёсткой водопроводной водой, какими-то материалами, например, одежды или постельным бельём.

В таких случаях обычно рекомендуют наружно Неотанин крем, если без улучшения будет - Элидел , длительность разная, ее определяет врач дерматолог очно

Благодарю за ответ