Показатели крови

Ребёнку два месяца, в подмышечной впадине справа небольшое образование с покраснением, узи лимфоузлов -0,8на 0,4. Кровь сдавали две недели назад указано blasts/abn lympho?

Нет
35 лет
28 Мая ·Просмотров: 20·Елена

Принятый ответ

Добрый день, Елена
Для заключение необходимо больше данных
Размеры образования были по результатам УЗИ?
Если это лимфатический , то размеры в норме
Надо смотреть на остальные характеристики
Клинический анализ крови не прикрепился , попробуйте еще раз
И сообщите пожалуйста
Обсудим дальше

Принятый ответ

Здравствуйте! Появление омоложенных клеток и увеличение лимфоузла чаще всего у детей являются проявлением перенесенной инфекции.

Обычно дополнительно ребенка осматривает хирург, проводится УЗИ периферических лимфоузлов, сдается общий анализ крови с ручным подсчётом лейкоформулы, с-реактивный белок.

По необходимости назначаются противовоспалительные препараты, антибиотики.

Если динамика по крови и лимфоузлам отрицательная, то уже может потребоваться консультация узких специалистов - гематолога, онколога, проведение биопсии неясных образований.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Для полноты картины необходимо видеть оак и узи лимфоузлов (важны не только размеры, но и структура)
В оак иногда анализатор приримает одни клетки за другие, в связи с чем анализ необходимо смотреть целиком. В сомнительных случаях повторять его с ручным подсчётом лейкоформулы для более точного результата.