Нормальный ли прирост

Месячные были 12.04, цикл 29-30 дней, сдала хгч 16.05 показал 386, потом сдала 21.05 показал 2908 mlu , пошла на узи беременность малого срока под вопросом, эхопризнаки беременности малого срока, эндометрий гравидарно перестроен, плодного яйца в матке нет, врач сказала сдавать хгч каждые 48 часов, через неделю к ней на узи, была в понедельник, вчера сдала хгч показал 8095 mlu, завтра еще сдавать надо хгч, а в понедельник к ней на узи. Нормальный ли прирост?

30 лет
28 Мая ·Просмотров: 126·Татьяна

Здравствуйте . Прирост хгч очень хороший. Можно далее не сдавать , уже будет не совсем информативно . Сейчас ваша дальнейшая тактика - это УЗИ , для визуализации эмбриона . Данный прирост хгч позволяет увидеть уже эмбрион . Не переживайте, все будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Если после узи были выделения внутри розовато белые может быть такое после узи?

Если трансвагинально смотрели ,то возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Да трансвагинально

Тогда возможно. Сейчас есть выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Слегка внутри, при вытирании не видно

Вам нужно обязательно сделать узи , чтобы исключить внематочнуб , в таком случае

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Была в стационаре при осмотре ничего не сказали, отправили домой. УЗИ у них нет. Обзвонила все узи у себя в городе и в ближайших , запись на неделю вперед, но в понедельник я сразу записалась на узи, буду ждать понедельника. Сегодня ничего не тянет, чувствую себя нормально, температура 36,7, выделения при вытирании не видно , а внутри бледно розовые с кончик пальца.

Принятый ответ

Хорошо. Все будет отлично , не переживайте

Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.
Уже рекомендуют просто дождаться узи , обычно отслеживать прирост уже не рекомендуют далее . Дальнейшее наблюдение за развитием беременности рекомендуют только по узи
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

При внематочной беременности может быть такой хгч?

Да, может
Прикрепите пожалуйста описание узи
Если вы проходили узи при хгч более 2000 , то обычно плодное яйцо обычно видно при таких цифрах в матке
Есть ли боли внизу живота ? Кровянистые выделения ?

Желательно хгч уже не контролировать
А просто пройти узи в ближайшее время

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Прикрепила. Потягивает поясницу и проходит и внутри чуть розовых выделений, при вытирании не видно

Какого числа проведено узи ? 21?

Беременность можно уже подтвердить при хгч более 1500 МЕ
если узи проведено при хгч более 2000 и плодного яйца не видно было , важно обратиться в стационар сейчас и исключить внематочную беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

25, врач сказала что у меня была поздняя овуляция

Если 25, то тем более экстренно рекомендуют пройти узи

Рекомендуют обратиться либо в стационар либо пройти узи и исключить внематочную беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вчера как вы и говорили поехала в стационар, меня осмотрели ничего не увидели, даже держать не стали, вчера приехала домой, выделений не было. УЗИ у них нет сказали, обзвонила все платные очередь на неделю вперед. А мое по записи на понедельник. Что мне делать сейчас? Утром встала, живот и поясница не тянет, температура 36,7. Выделения бледно розовые с кончик пальца.

Здравствуйте
Не могу сказать почему вас не оставили под наблюдением , скорее всего из-за отсутствия узи
Рекомендуют пройти узи как будет свободная запись

Здравствуйте!
Прирост ХГЧ отличный. В таких случаях обычно рекомендуют ультразвуковое исследование.
Отслеживать за динамикой прироста ХГЧ при таких цифрах уже неинформативно. Динамику оценивают по УЗИ.

Здравствуйте. Уровень ХГЧ отличный, всё в порядке, беременность развивается, больше этот показатель сдавать не нужно, это уже не будет информативно, можно рекомендовать пройти УЗИ малого таза и всё должно быть видно

Здравствуйте. Да такой прирост ХГЧ расценивают как хороший , можем предполагать что беременность прогрессирует. Но при таких показателях уже ХГЧ не рекомендуют отслеживать , а проводят контроль ультразвукового исследования.