Хронический эндометрит
Добрый день , делали биопсию , результаты во вложении. Обращение к гинекологу было в связи что в период месячных 2 дня обильные ( и только сгустки ) обычной крови нет , сгустки , по узи все хорошо , эндометрий на 7 дней в норме не утолщенный
Здравствуйте, по биопсии и игх хронический эндометрит слабо выраженный. В такой ситуации рекомендуют в первую очередь сдать анализ отделяемого женских половых органов на микрофлору -Фемофлор скрин, здесь будут интересовать наличие ИППП (трихомонада, хламидия, гонорея, микоплазма гениталиум). Если раннее сдавали данный анализ и по нему всё было чисто, значит терапия не показана. Учитывая , нормальную толщину эндометрия по узи , также гормональная терапия не требуется.
Беспокоят месячные, их прям в первые два дня много а потом все сводится к нулю
Причиной обильных месячных могут быть также дисфункция яичников . Подскажите пожалуйста такое состояние как давно наблюдаете ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам ИГХ CD138 не превышает референсных значений, при нормальной толщине эндометрия на 5-7 день менструального цикла обычно антибактериальная терапия не показана. Подскажите как быстро наполняется прокладка в период менструации, можно ли сгустки сравнить с 5-ти рублую монету? Как давно у вас такие менструации?
Да , гинеколог говорит что это уже считается кровотечением потому что сгустки большие и частые то ксть не один и не два может выйти(((((( а потом час два ничего и снова
Такие выделения могут считаться обильными менструациями, если вы не планируете беременность, то в качестве лечения можно рассмотреть Левоноргестрел содержащую внематочную систему, напрмер Мирена или Донасерт Уно.
А если я запланирую беременность то просто спираль можно удалить и никаких побочек?)
Да, всё верно. Спираль лечебная и оказывает положительное действие на эндометрий.