Вакцинация при герпесе

Здравствуйте. На завтра у меня назначена прививка от ковид, 1 этап. Сегодня утром появился небольшой пузырёк герпеса в носу. Признаков простуды нет. Чувствую себя хорошо. Сразу выписала ацикловир. Можно ли мне делать завтра прививку?

Добрый день! Обострение хронической инфекции является противопоказанием. Вакцинацию желательно отложить до полного выздоровления. К своему лечению вы можете добавить виферон гель на пораженную слизистую носа, это ускорит ваш период выздоровления.