2 день задержки, положительные тесты но болит живот

2 день задержки месячных , положительные тесты на беременность ! Но очень сильно тянет низ живота , врач назначил ношпу , свечи папаверин , но ничего не помогает ) боль как была так и есть не резкая, а как при месячных ! Так же появилась температура 37.2 Беременности раньше не было , пытались с мужем , у меня эндометриоз и эндометриодная киста 30мм ! Тянет весь низ живота иногда отдает в кисту , но она и так болела ! Очень сильно переживаю , что вдруг внематочная , на 8 июня назначили узи, хгч сегодня сдала

27 лет
28 Мая ·Просмотров: 719·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. На ранних сроках беременности могут быть тянущие боли внизу живота. Для более точной диагностики рекомендовано сдать ХГЧ крови в динамике, при при росте в 1,5-2 раза в два дня указывает на нормально развивающеюся беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Константиновна, если я сдала сегодня , следующий анализ лучше сдать через 2 дня верно

Да все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Константиновна, спасибо . поняла

Будьте здоровы ❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте, пришли результаты анализов , можете пожалуйста посмотреть
Переживаю , что трансферрин низкий

Не переживайте при беременности некоторые показатели могут отходить от нормы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно рекомендуют дождаться результатов крови на Хгч. Далее рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Прирост хгч должен быть примерно в 1,5-2 раза каждые 48 часов
При болях внизу живота рекомендуют продолжать ректально свечи с папаверином.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
О внематочной задумываются когда Хгч более 2000 , а по узи не видно плодного яйца
Если боли в ближайшие 2-3 дня не сойдут на нет, тогда рекомендуют обратиться в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте, пришли результаты, анализы посмотрите пожалуйста прикрепила файл !

Здравствуйте
По анализам нет отклонений, трансферрин снижен незначительно - это не опасно
Хгч говорит о беременности
Рекомендуют продолжать его отслеживать
Как ваше самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мне полегче чем вчера, болит но уже так , боль стало меньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Т.е мне завтра надо сдать опять хгч и эти значение должны быть в 1,5 раз больше

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А то я стала переживать из-за трансферрина

Да , в 1,5-2 раза примерно
Не переживайте
Во время беременности могут быть небольшое отклонения
Анализы идут для не беременных ( референсные значения ) у беременных значения могут немного отличаться
Хорошо что боль проходит потихоньку
Я желаю вам удачи ❤️🥹

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо вам большое за помощь

🫂

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сдала вчера анализ повторно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Значения увеличилось больше чем 2 раза прикрепила файл

Здравствуйте
Прирост отличный !

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Можно маленькой выдохнуть ?
Что она в маточная беременность

Больше похоже на маточную
Но сейчас уже важно пройти узи и подтвердить ее 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Хорошо

Удачи Вам ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Ваши волнения, но тянущие брови внизу живота на ранних сроках беременности допустимы и могут быть связаны с имплантацией плодного яйца в полость матки. Для купирования данных болей рекомендуется использование назначенные Вам препараты. Кровь на ХГЧ необходимо сдавать в динамике каждые 48 часов, чтобы отслеживать уровень прироста и судить о том, как беременность развивается. Когда цифры ХГЧ достигнут 1500 , то уже можно будет выполнить узи ОМТ для подтверждения маточной беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте, пришли результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Прикрепила файл, посмотрите пожалуйста

Такой результат ХГЧ подтверждает наличие беременности, рекомендуется выполнить повторный анализ в динамике для оценки прироста ХГЧ, он в норме должен составить увеличение цифр в 1.5-2 раза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Хорошо , поняла
А то что трансферрин такой низкий ?

Да, уровень Трансферрина слегка снижен (2,14 при норме от 2,5). Это может быть вариантом нормы при беременности (физиологическая гемодилюция, повышение потребности в железе). При этом железо и ферритин, и насыщение трансферрина — в норме. Риска железодефицитной анемии прямо сейчас нет.
Не пугайтесь «звёздочки» у трансферрина — лёгкое снижение на раннем сроке допустимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо

Рада помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нина , добрый день ! Я сдала повторно анализ на хгч , у меня увеличение больше чем 2 раза , что это значит

Это означает, что беременность хорошо развивается. В норме увеличение должно составлять 1,5-2 раза, но если оно больше, чем в 2 раза, то это индивидуальная особенность, ни о чем плохом это не говорит. При таком уровне ХГЧ уже можно выполнять узи ОМТ для определения ПЯ в матке. Кровь на ХГЧ можно более не сдавать

Принятый ответ

Здравствуйте!

По уровню прироста хгч уже можно будет судить о локализации беременности. Для этого необходимо сдать этот гормон дважды в одной Лаборатории.
При маточной прогрессирующей беременности хгч должен увеличиваться минимум в 1,5 раза каждые 48 часов или в 2 раза каждые 72 часа.

Умеренные тянущие боли (как при менструациях) на ранних сроках могут быть, организм перестраивается, матка меняет свое положение . Не должно быть сильных , интенсивных, схваткообразных болей внизу живота. Вам все верно назначена терапия в виде спазмалитиков .

Принятый ответ

Добрый день,Екатерина.
Тянущие боли внизу живота могут присутствовать на ранних сроках беременности. Сейчас необходимо дождаться результат ХГЧ и пересдать в динамике через 48 часов чтобы оценить прирост. Боли постоянного характера или периодические?