В стуле после операции вышло инородное тело
Здравствуйте. Четыре дня назад была операция прямокишечного свища. Сегодня был первый стул. И в кале я обнаружила какой то оторванный палец от резиновой перчатки. Подскажите, это может быть дренаж? Может он очень похож на часть перчатки?
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации переживать не стоит. Это резиновый выпускник(дренаж).
Выпускник обычно не фигурируют, поэтому он свободно может выпасть.
Его главная функция в том, что он не дает раньше положенного времени склеится краям раны.
Спасибо вам большое! Поняла.
Елена, здравствуйте!
Да, такое возможно. Иногда устанавливают латексный дренаж для оттока содержимого из раны. Его выпадение через несколько дней не всегда опасно если боль, температура и отек не усилились
Но все же желательно связаться с Вашим оперирующим хирургом и сказать что дренаж вышел. Самостоятельно обратно ничего вставлять не нужно
Желаю Вам спокойного восстановления и мягкого стула после операции
Спасибо за ответ. А то я уже испугалась, что во мне еще что нибудь забыли и оставили.
Принятый ответ
Нет, не переживайте.
Принятый ответ
Добрый день. Вероятнее всего это было не инородное тело, а перчаточный дренаж.
Такой дренаж делают из обычной медицинской стерильной перчатки, вырезают по размеру и устанавливают в рану. Ставится с целью оттока жидкости и не давать краям раны раньше времени слипнуться.