Пожалуйста ответьте.

Добрый день.После пациентки колола ботокс инсулиновым шприцом тонкой Иглой не могла найти колпачок.Взяла ватный диск хлорчегсидином и решила согнуть иглы и выбросить была перчатках.И уколола большой палец увидела начала мыть водой и кровь выдавила с пальца.Промыла спиртом,нанесла йод.На шприце на было крови так как когда колят ботокс никогда крови не бывает.И я салфеткой согнула иглу.Могу я заразится.Статус не знаю клиентки замужем есть маленький ребенок мне стало не удобно спросить.Скажите пожалуйста могу я заразится.очень переживаю.

Паническая атака,ипохондрия
33 года
7 Марта ·Просмотров: 99·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Риск есть, хоть и небольшой.
В таких случаях рекомендуется посетить центр СПИДа для назначения профилактики ВИЧ в течение 72 часов, провести ревакцинацию от гепатита В, после провести контроль анализов

Добрый день можете пожалуйста сказать а какие лекарство назначают для профилактики.Я аллергичная думаю чтоб знала прочитала мне подойдут они или нет для профилактики 72 часа которые нужно принимать

Обычно например Доквир и Тивикай курсом 28 дней

Я провела пациентки эспресс тест на вич отрицательный.Она согласилась так как видела моя состояние.

Это хорошо, но не исключает полностью возможность наличия ВИЧ

Она сама врач и у нее все в порядке анализами.Мне сказали в спид центре без справки что человек вич зараженый не сделают профилактику так как сажают печать.И из 10000 тыс случаев даже одного не может Быть такого.

Спасибо

Раз сказали в СПИД центре можно их послушать

Да я поехала сразу туда и мне дали такой ответ.Сильная нагрузка на печень и такое не зная статус люди просто так не употребляют.Спасибо вам большое так как сильная аллергия может быть препаратами.

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Здравствуйте!
Учитывая, что игла была полая, был прокол пальца до крови подобные ситуации могут представлять риск заражения инфекциями, полностью риск исключить нельзя.
В таких случаях рекомендую пройти профилактику ВИЧ и гепатита В.

Рекомендуют сдавать маркеры: aHBs, aHBcor-total для того, чтобы выяснить есть ли защитные антитела после вакцинации (если ранее она проводилась).
Если оба маркера отрицательные, то проводят экстренную вакцинацию от гепатита В, которая должна быть проведена в первые 72 часа с момента контакта.
Если aHBs положительный (желательно получить результат выше 100 мМЕ/мл), а aHBcor -total отрицательный, данная ситуация может трактоваться как наличие поствакцинального иммунитета и следовательно прививка не требуется.

Для профилактики ВИЧ рекомендуют обратиться в СПИД центр, там возьмут анализ, назначат профилактику и поставят на учёт по контакту.
Экстренная профилактика эффективна в первые 72 часа с момента риска. ПКП принимается в течение 28 дней.

Можете сказать пожалуйста а какие лекарство пьют так как я аллергичная.Думаю чтоб прочитать состав какие лекарство пьют для профилактики

Обычно принимают схему доквир+тивикай.

Спасибо большое

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!

Здравствуйте! По предоставленной информации риск заражение по ВИЧ инфекции тиоретически есть, полностью исключить нельзя. В аналогичных ситуациях рекомендуют в течении 72 часов обратиться в СПИД центр где пройдёте обследование и при необходимости получите ПКП терапию курс приема ее 28 дней.Через 6 недель после окончания приема терапии рекомендуют сдать ИФА крови на ВИЧ 4 поколениея
Также имеется риск по гепатиту В в подобных ситуациях рекомендуют сдать кровь Anti-hbs, Anti-hbcor-total, данный анализ покажет привиты ли вы от гепатита В и есть ли у вас иммунитет к гепатиту В. Если он будет отрицательный то вам рекомендуют обратится в поликлинику по месту жительства и привиться от гепатита В.

Добрый день провела клиентки эсперсс тест она видела мое состояние согласилась отрицательный.Так как нашем спид центре без анализы не выдают лекарство говорят что они сильно сажают печень.И от такого вкола их 10000 одного случае даже не было

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что риск маловероятен, в теории может быть по гепатиту б, в такой ситуации нужно сдать HbsAg, антиHbsAg, антиHbcAg и по результатам решить вопрос об экстренной профилактике. Профилактику проводят в течении 72ч. В ряде случаев начинают профилактику не дожидаясь анализов, а по анализам уже решают вопрос о продлении профилактики

Добрый день.Просто на игле не было не крови и я держала иглу в салфетки с хлоргексидином.А шприц был инсулиновый когда колят в лоб бывает инсулиновый шприц.СПИД центре сказали что таком случае не дают лекарство так как просто человек не можете пить так.Я была перчатках и игла была салфетки я хотела ее согнуть.Выдавила кровь вымола руки обработала спиртом и нанесла йод.Минут через 15 опять взяла чистый шприц уколола себя и опять нанесла йод.

Анализы у меня чистые так как я делала операцию блефаропластику 3 недели назад.И все анализы сдавала

Можете пожалуйста ответить

Я боюсь больше всего вич я читаю но везде написано что должна быть много крови венозная чтоб заразится и не так легко заразится ВИЧом.Пожалуйста скажите

Принятый ответ

Все верно, для заражения вич нужно определенное количество крови и как правило это видимое количество
Поэтому в такой ситуации риска по вич нет, не переживайте

Спасибо вам огромное.Я пошла спид центр. И мне сказали чтоб я сделала тест пациентки без этого такую терапию не могут сделать просто так так как серьезное последствие бывает.Сделали тест отрицательный.И сказали спид центре что 10000 тыс человек один случай может Быть такой даже если человек болеет.Перестаньте читать все интернете сказали.Что не так легко заразится что должно быть кровь

Здравствуйте. В подобных ситуациях есть небольшой риск заразиться ВИЧ инфекцией или вирусными гепатитами В и С. Профилактика ВИЧ-инфекции является пост контактная терапия. Её обычно выдают в центре СПИД после обращения. Что касается гепатита б, если вы не привиты, тогда рекомендуют экстренную профилактику – вакцинацию. От гепатита С вакцинации нет и профилактики тоже нет. Но этот гепатит лечится.

Здравствуйте пошла спид центр.Они сказали просто терапию не назначают если не знают статус клиентки.Сделали экспресс тест отрицательный и пациентки.В спид центре сказали что таких случай из 10000 тыс даже один не бывает зараженных.Спасибо вам тест отрицательный сделали и просто сказали выпить успокоительный.И все что пишут интернете не всегда бывает правда