Геморрой не проходит
7 дней назад появился узел, начала принимать релиф Адванс, на третий день начала принимать свечи гепатромбин г и чередовала с облепиховыми свечами и плюс таблетки ангиорус, и мазь гепарин. Сегодня начала ставить свечи релиф ультра. Ничего не помогает
Венера, здравствуйте
Для понимания ситуации и исключения тромбоза узла важно осмотреться хирургом/проктологом
С врачом обсудить следующую схему:
◆ Форлакс-принимать для регулярного размягчения стула и предотвращения запоров (не вызывает привыкания) 1 раз в день 1 пакетик
◆ Венотоник – курсом: Детралекс или Флебодиа 600 (уменьшает отёк, боль, улучшает венозный тонус)
◆ Ванночки с ромашкой – прохладные или тёплые, 5–7 минут после стула сидеть попой или на ночь это противовоспалительный и успокаивающий эффект
◆ Гигиена после туалета – подмывание прохладной водой, без использования туалетной бумаги чтобы не травмировать узлы
◆ Местное лечение – мазь Постеризан (снаружи) или свечи Постеризан (внутри) – восстанавливают ткани, снимают воспаление
Чего строго избегать:
▶ долго сидеть в горячей ванне
▶ натуживаться при дефекации
▶ острой и жирной пищи она усиливает прилив крови к малому тазу и запоры
Также важно соблюдать питьевой режим (1,5–2 л воды в день) и добавить в рацион клетчатку
Будьте здоровы