Болит спина, желудок, вагинальное кровотечение в овуляцию, желтые белки глаз, паническая атака, стресс
Здравствуйте, в четверг 21.05 заболела спина и желудок. Я сначала подумала на желудок, потому что накануне пила нефильтрованный квас из магазинной бутылки и на следующий день другой квас, новый для себя. Также грешила на вредную еду, которую ем. Около 5 дней не обращалась к врачу, принимала уголь и ренни (изжоги не было) обратилась к терапевту. Фельдшер назначила препараты для желудка, рентген грудной клетки, анализы крови, ЭКГ и гинекологический осмотр. Я купила лекарства, начала прием. Вернулась от врача, разболелась спина сильно. Диету я соблюдала уже несколько дней, так как не хотела раздражать желудок и от переполненности он начинал болеть. Вечером стало совсем плохо, впала в панику, вызвали скорую. К приезду скорой, стало легче намного, они сделали замечание, что я «резво прыгаю». Сняли ЭКГ, была тахикардия. Предположили, что у меня невралгия и была паническая атака, из-за чего я вызвала скорую. Рекомендовали принимать успокаивающее средство. Рекомендовали обратиться к другому терапевту. Я пошла к терапевту, мне дали направление к неврологу, гастроэнтерологу. Сказали что «могу попить любое успокаивающее средство» я купила Валериану. Утром болей не было, но ближе к обеду они возвращались и боль в спине усиливалась. Желудок начинал болеть, если я съедала порцию больше, чем нужно. (Ела я постный бульон с курицей и картошкой) плохо мне было, пока он 3 часа переваривался. Потом осталась только боль в спине. Я стараюсь находить положение тела, в котором мне по-легче, перекручивая спину, подкладывая подушки. Рвоты не было, стул нормальный. У меня проблемы в семье уже месяц, возможно мое заболевание связано со стрессом. После второго терапевта, вечером у меня открылось вагинальное кровотечение(по прогнозу, у меня день назад была овуляция). Болей нет, поэтому я думаю на то, что сбился цикл к тому же. Сегодня у меня пожелтели белки глаз. До приема невролога еще 2 недели, к гастроэнтерологу записаться не смогла, кровь пойду сдавать завтра.
Здравствуйте
Это не похоже только на стресс или невралгию и требует срочной проверки печени и желчевыводящей системы.
Такие симптомы чаще всего бывают при нарушении оттока желчи, проблемах с желчным пузырём, воспалении печени, реже при поражении поджелудочной железы.
Дополнительно настораживает появившееся вагинальное кровотечение, которое может быть связано со сбоем цикла, но при общей картине также требует исключения беременности и гормональных нарушений.
Сейчас важно не ждать плановых консультаций. Нужно как можно скорее обратиться в приёмное отделение или неотложную помощь, особенно из-за пожелтения глаз.
Необходимо сдать анализы билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТ, щелочную фосфатазу, амилазу или липазу, общий анализ крови и мочи, а также сделать УЗИ органов брюшной полости.
До обследования не стоит принимать новые лекарства без назначения, избегать жирной и тяжёлой пищи и полностью исключить алкоголь.
Сочетание боли в животе и спине с пожелтением глаз это повод для срочного очного обследования, а не ожидания планового приёма.