Гайморит помогите
Здравствуйте.Уже полтора месяца болит голова и заложен нос при этом плохое самочувствие,закапываю и промываю нос раза два в день, на время становится легче(Полидекса,Назонекс,фурацилин) пропил Синупрет.Сегодня сделал снимок,помогите
Здравствуйте, прикрепите результат рентгена
Елена, здравствуйте, прикрепил
Принятый ответ
В пазухе есть отек, местное лечение не дало выздоровления, считаю нужно добавить антибиотик Аугментин 875/125 по 1т 2 раза в день. Нос продолжайте промывать и использовать Назонекс по 2дозы 2 раза в день. По возможности сдайте общий анализ крови и покажитесь лор врачу очно.
Здравствуйте, Юрий.
В какой области болит голова? В какой дозировке применяете Назонекс? Какая температура тела? Есть ли отделяемое из носа или только заложенность?
Здравсивуйте!
Вам уже необходимо добавить антибиотик- аугментин по 1 т 2 р в день- 7 дней
Здравствуйте.
Необходим курс системного антибиотика.
Аугментин или Амоксиклав 875 /125х2 раза в день 7 дней.
В нос продолжить Назонекс 2 дозы 2 раза в сутки
Синупрет 2 драже 3 раза в день 1 месяц
Дезлоратадин 1т 1 раз в день 7 дней.
Рентген контроль через 14 дней.
Здравствуйте.По результатам рентгена и жалобам к лечению необходимо добавить антибиотик Аугментин или Амоксиклав 875/125 по 1т 2р/д( через каждые 12 часов) 7дней,Цетрин по 1т 1р/д на ночь 7 дней,Синупрет по 2т 3р/д(если принимали ничего страшного,продолжайте принимать до месяца).Нос капайте по следующей схеме: Ксилометазолин по 2впр 3р/д(5дней), через десять минут промыть нос солевым раствором 3р/д,затем Назонекс по 2 дозы в каждый носовой ход 2р/д(14 дней).При головной боли Нурофен 400 по необходимости можно принимать каждый 8 часов (3-5 дней).
Здравствуйте! У вас нет проблемних верхних зубов слева ?