Ребёнок на смешанном вскармливании в 5 месяцев не набрал вес

Добрый день! Ребенку почти 5 месяцев, он на смешанном вскармливании. За прошедший месяц можно сказать не набрал вес. В основном смеси стал съедать меньше 400 мл в день (ночь всю спит, я его не бужу на кормления) и ощущение, что съедаемое количество смеси все уменьшается и уменьшается. Грудь нормально берет только утром (максимум 20 минут, чаще 10-15 минут), а днем постоянно на что-то отвлекается и больше 5 минут не ест на груди - начинает капризничать. За раз в последнее время съедает не больше 120 мл смеси может быть стоит сменить соску на ту, что с более быстрым потоком? Или в том, что ребёнок не набрал вес нет ничего страшного? Вес при рождении 3130 г, в первый месяц потепял вес до 2800 г и не набрал вообще, сейчас весит 6300 г. В 4 месяца был 6200г, 63 см.

Нет
30 лет
29 Мая ·Просмотров: 68·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному описанию общая прибавка достаточная, питание ребенок усваивает, дефицита веса не отмечается

Как правило, к возрасту 6 мес ребенок должен удвоить вес, по представленнному описанию уже удвоил

По мере роста ребенка прибавки уже не будут значительными, увеличивается двигательная активность

Достоверно прибавки оцениваются за полный месяц, т.к. могут быть неравномерными

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Поняла, спасибо большое!