Карантинный период после прививки

Здравствуйте, наш ребенок должен пойти в детский сал в ясельную группу. Медсестра сказала, что в группе есть ребенок недевно привитый вакциной на полиумелит. Через какое время не привитый ребенок может контактировать с ребенком после прививки живой вакцины на полиумелит?

Здравствуйте,непривитых детей не принимают в сад в течении 60 дней.,
если в группе есть привитые живой вакциной(ОПВ),но нет ни одного случая заражения от привитых детей.

Добрый день. Если у вашего ребенка нет ни одной прививки от полиомиелита, то изоляция составляет 60 дней. Случаи вакциноассоциированного полиомиелита встречаются!!!!!! Пусть и не так часто, но они есть.