Задержка месячных

у меня задержка 8 день, тесты отрицательны, всегда защищена, такого ранее не было, стресса в последнее время тоже, в чем причина?

нету
17 лет
29 Мая ·Просмотров: 24·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Даже если цикл обычно стабильный, разовая задержка может случиться по разным причинам.
Наиболее частые причины это гормональный сбой; поздняя овуляция в этом цикле; изменения веса, сна, питания, перелёты, физические нагрузки; заболевания, простуда, воспаление, иногда функциональные кисты яичника.
Обычно рекомендуют повторить тест еще раз через 2–3 дня утром. Если месячных нет больше 10–14 дней сделать анализ крови на ХГЧ, он точнее тестов. Если задержка сохранится записаться к гинекологу на очный осмотр и, возможно, УЗИ.