Консультация невролога /

Стресс, зевота — вопрос №1743150

Здравствуйте! Прохожу лечение остеохондроза шейного отдела позвоночника (есть определенный результат), но беспокоит следующий симптом: иногда возникает ощущение нехватки воздуха (без одышки), зеваю несколько раз подряд (как правило - два). Приступы возникают в большинстве случаев при стрессовых ситуациях и часто при перепадах температуры (из тепла на холод и наоборот), иногда - при нахождении в душном помещении). Сопровождается возникновением тревожности, иногда паники, продолжается непродолжительное время. Сердечно-сосудистая и дыхательная системы в норме, обследованы неоднократно. Спасибо

Возраст: 24

Хронические болезни: Остеохондроз шейного отдела позвоночника

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Сможете пройти тестирование и прикрепить здесь результат?

Вот по ссылке: https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lpzdjmh8l7960123120
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте!
https://psytests.org/result?v=depE2ft

Невролог, Рентгенолог
По результатам у Вас тревожное расстройство, которое может проявляться такими симптомами. Противотревожные препараты не принимаете?
Клиент
Марина Алексеевна, принимаю фенибут третий месяц
Невролог, Рентгенолог
Фенибут имеет слабый эффект, можно сменить его на таб.Атаракс 25 мг по 1/2 таб 1 р/д на ночь принимать 1 месяц.
Клиент
Марина Алексеевна, а совмещать возможно?
Клиент
Марина Алексеевна, также вчера поднималось давление до 150/100, причины не смог определить, из-за стресса, либо из-за шеи, одновременно с чем возникла боль вверху правой части лба (снаружи), носит пульсирующий характер и частично проходит после разминки шеи
Невролог, Рентгенолог
Лучше что-то одно
Невролог, Рентгенолог
Не нервничали вчера?
Клиент
Марина Алексеевна, так и было, да
Невролог
Здравствуйте Какую медикаментозную терапию получали ?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, начал с уколов артоксан, мидокалма и кавинтона, далее был милдронат, мексидол, фенибут и сермион. В настоящее время продолжаю курс сермиона и фенибута, также назначены анкерман и карбаназепин
Клиент
Нонна Юрьевна, также проходил сеансы массажа, мануальной терапии и остеопатии, пользуюсь иппликатором Кузнецова, выполняю упражнения ЛФК для шеи и позвоночника в целом
Невролог
Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Клиент
Нонна Юрьевна, прикрепил
Невролог
Необходимо фенибут сменить на т Тералиджен 5 мг 1 /2таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -1 раз в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -2 р в день затем через 4 дня по 1 т 5 мг -3 р в день 3 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 2.5 мг можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
2 )метод джекобсона
Прочтите в интернете, начинайте делать их перед сном это психотерапевтический метод, основанный на мышечной релаксации, самовнушении и аутодидактике. Во время проведения этого метода человек учит своё тело определенным образом отвечать на команды-внушения, команды-просьбы, которые формулирует и внушает себе сам
Очень помогает, начните !
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо
Невролог
?здоровья
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас дисфункция вегетативной нервной системы с тревожным расстройством
Принимайте афобазол 1 т 3 раза в день 1 месяц
Необходимо консультация психотерапевта для подбора медикаментозной терапии и психолога для проведения когнитивно-поведенческой терапии
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, здравствуйте, спасибо
Невролог, Терапевт
Не болейте!