Консультация акушера /

Медикамент прерывание — вопрос №436458

25 февраля узи показало беременность 4-5нед. Сразу при враче выпила три табл для предания. 27 февраля утром выпила дома ещё 4 табл. Названия не помню. Сразу пошла кровь, небольшие сгустки. Сегодня 2 марта кровь ещё идёт, но уже меньше. Боли не было вообще. Сегодня сделала тест и он положительный. Что это может значить?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здрвуствуйте, Инна. Тест еще какое то время может быть положительным, но в любом случае - нужно сделать контрольное УЗИ, чтобы убедиться, что в полости матки чисто. Когда Вам назначили контроль?
Выделения были обильные?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, спасибо. Контроль 13 марта. Выделения первый день были обильными. На второй чуточку меньше. На третий ещё меньше и вот сегодня четвёртый день, можно сказать мало

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Смотрите - то, что тест - положительный, это нормально, это может быть, не так много времени прошло с прерывания, и ХГЧ будет снижаться в крови постепенно. На что нужно обратиться внимание:
1. Обильные кровянистые выделения из половых путей, что ночная прокладка наполняется менее, чем за час, неоднократно
2. Температура выше 38 градусов
3. Сильные боли внизу живота
4. Выделения с неприятным запахом, гнойные, зеленовато-желтого цвета.
В этих случаях обращаться к врачу. Все остальное требует наблюдения. Останавливать выделения не нужно, в наших целях, чтобы все вышло, поэтому пусть идут сколько должны.
И контроль УЗИ.
Клиент
Адэль, нет, из перечисленного этого всего нету
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Инна, я имею в виду - что если что-то из этого появится - тогда обратитесь в больницу. Если этого нет - значит все протекает благополучно, не переживайте.
Клиент
Адэль, спасибо вам)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, обращайтесь - всегда рада помочь!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Инна, Какие таблетки вы принимали?

Тесты сейчас неинформативны, если беременность полностью прервалась хгч ещё некоторое время остаётся в крови.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо. Миролют и мифепристон
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Правильно. Тесты делать не нужно.
Лучше сделать УЗИ контроль через 7-10 дней от начала выделений.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Тесты не делайте, кровь на ХГЧ не сдавайте. После беременности тесты еще долго положительные, могут до 2 месяцев,за счет повышенного ХГЧ. Главное,через 2 недели сделать УЗИ малого таза. чтобы понимать, что аборт произошел полностью.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо. А плодное яйцо я могла не заметить? Просто пишут многие на форумах, что выходит при этом большой сгусток. У меня такого не было
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет, У Вас, во-первых, небольшой срок. А во-вторых, у всех выходит совсем по-разному. Бывает, что и выделений особо нет, когда срок меньше Вашего.
Клиент
Дарья, тогда я рано переживаю. Спасибо )
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! тест на беременность может показывать ещё в течении двух недель. Не пугайтесь) Когда вам назначено УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо. Аж 13 марта. Очень боюсь выскабливания
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не бойтесь, У вас был очень маленький срок, кровь пошла сразу со сгустками, поэтому все вышло и осложнений никаких не должно быть. Скажите пожалуйста сейчас выделения идут нормальные? без запаха?
Клиент
Светлана, сегодня 4 день уже меньше выделений. В первый день было много. С каждым днём все меньше. Запаха нет никакого.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда всё отлично))) Не переживайте Всё прошло так, как должно было быть. 13 числа пойдёте на УЗИ, чтобы посмотреть что всё вышло и всё хорошо. Вам здоровья
Клиент
Светлана, спасибо)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ?будут вопросы, пишите)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Тест не сразу станет отрицательным. ХГЧ нужно не менее 10 дней, чтобы прийти в норму. Сделайте УЗИ - если эндометрий меньше 5, то беременность исключена
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо. Узи 13 марта
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте, удачи вам ?
Клиент
Валерия, спасибо )