Обильные желтые выделения после кс.
Добрый день!27.04.26 года ьыла операция кс с предлежанием плаценты с врастание,прошло все хорошо,но уже больше недели идут желтые выделения,как гной,но запаха нет,сильных болей нет,по очущениям как обычные месячные,но без крови. Что это может быть?есть оючая больв пояснице,как при месячных,но и она не постоянрая боль.
Принятый ответ
Добрый день, а обьем операции ограничился КС или более расширенным? Если да , то могут быть такие выделения - это лимфа, после удаления нарушается лимфоотток и лимфа вытекает через влагалище, постепенно это прекратиться, лечения никакого не требуется. А болевой симптом может быть в связи с произведенной операцией, можно принимать обезболивающие, но если на ГВ , то надо учитывать какие можно.Если удаления не было, то это могут быть лохии, они продолжаются до 40 дней после родов.
Да,была метеропластика и прижигание 3х сосудов которые врасли в мочевой. У меня было врастание инкрето.
Да , могут быть лохии и лимфа при таком обьеме
Принятый ответ
Здравствуйте, в норме лохии ( послеродовые выделения) могут длиться до 6 недель . Сначала они имею кровянистый характер, затем меняются на слизистый ( в том числе с желтым оттенком). В случае, если женщину не беспокоят дополнительные симптомы ( боль в животе, зуд половых органов, дискомфорт, неприятный запах выделений), то подобные выделения рассматриваются, как вариант нормы. Если вас все таки беспокоят цвет выделений , можно сдать мазок на флору .
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации это могут быть ещё лохии, так как они могут выделяться до двух месяцев, и быть разные по цвету ,обильности и консистенции. Можно пройти уже узи органов малого таза для оценки полости матки, незначительный болевой синдром после операции может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие выделения могут быль в послеродовом периоде, главное , чтобы не было температуры, жжения, зуда.
Если все же есть жалобы необходимо сдать мазок Фемофлор 16, и по результатам решить вопрос о необходимости лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобной ситуации важно провести дополнительное обследование: сделать УЗИ органов малого таза для исключения патологии полости матки, уточнения состояния рубца на матки и исключения осложнений позднего послеродового периода.