Перелет с перекрытием в/зева

Здравствуйте. Планировался отпуск с перелетом в Турцию. По всем анализам все хорошо, но на 1 скрининге сказали что хорион расположен по передней стенке, доходит до в/зева и перекрывает его на 15мм. Является ли это противопоказанием к перелету ?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет не является, лететь можно при отсутствии кровянистых выделений, во время полёта Старайтесь двигаться и пейте больше жидкости

Принятый ответ

Добрый день, Мария! Надо повторить узи, посмотреть может быть плацента поднялась с этого места. В плане перелёта , то формально перелет не будет влиять. Но конечно в этом месте может легче отслаиваться плацента и могут быть выделения кровянистые разной интенсивности. Поэтому с собой на всякий случай взять транексам и медицинская страховка должна быть адекватная. Половой жизнью не жить, тяжести не поднимать, физические нагрузки стоит ограничить. А как будет в такой ситуации точного прогноза нет. В большинстве случаев все нормально.

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, нисколько не является противопоказанием.
Положение плаценты (так называется хорион в скрининговые сроки) - в эти сроки еще не оценивается вовсе.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет это не является противопрказанием к перелету. Хорион и затем сформированная уже плацента поднимаются до 32 недель. На данный момент ограничения только это половой и физический покой . В самолете обязательно не забывайте прогуливаться, лететь лучше в компрессионных чулках

Принятый ответ

Здравствуйте, перелет это не противопоказание, запрет только на половую жизнь и подтем тяжестей, на всякий случай с собой положить в аптечку транексам и дюфастон.

Здравствуйте, Мария.
Вы спокойно можете лететь в отпуск, срок очень маленький чтобы оценивать и давать прогнозы по расположению плаценты.

Здравствуйте. Самое главное тяжёлое не поднимайте, долго не ходите