Консультация гинеколога /

Перелет с перекрытием в/зева — вопрос №2328776

78 просмотров

Здравствуйте. Планировался отпуск с перелетом в Турцию. По всем анализам все хорошо, но на 1 скрининге сказали что хорион расположен по передней стенке, доходит до в/зева и перекрывает его на 15мм. Является ли это противопоказанием к перелету ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог
Здравствуйте. Нет не является, лететь можно при отсутствии кровянистых выделений, во время полёта Старайтесь двигаться и пейте больше жидкости
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Мария! Надо повторить узи, посмотреть может быть плацента поднялась с этого места. В плане перелёта , то формально перелет не будет влиять. Но конечно в этом месте может легче отслаиваться плацента и могут быть выделения кровянистые разной интенсивности. Поэтому с собой на всякий случай взять транексам и медицинская страховка должна быть адекватная. Половой жизнью не жить, тяжести не поднимать, физические нагрузки стоит ограничить. А как будет в такой ситуации точного прогноза нет. В большинстве случаев все нормально.
Принятый ответ

Скидка 15% на анализы.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, нисколько не является противопоказанием.
Положение плаценты (так называется хорион в скрининговые сроки) - в эти сроки еще не оценивается вовсе.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет это не является противопрказанием к перелету. Хорион и затем сформированная уже плацента поднимаются до 32 недель. На данный момент ограничения только это половой и физический покой . В самолете обязательно не забывайте прогуливаться, лететь лучше в компрессионных чулках
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, перелет это не противопоказание, запрет только на половую жизнь и подтем тяжестей, на всякий случай с собой положить в аптечку транексам и дюфастон.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Мария.
Вы спокойно можете лететь в отпуск, срок очень маленький чтобы оценивать и давать прогнозы по расположению плаценты.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Самое главное тяжёлое не поднимайте, долго не ходите
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Кровотечение при предлежании плаценты
24 сентября 2022
Мария
Вопрос закрыт
Предлежание плаценты, 23 недели
15 января 2023
Евгения
Вопрос закрыт
Предлежание плаценты
5 апреля 2024
Анастасия
Вопрос закрыт
Предлежание плаценты, пессарий , образ жизни
20 апреля 2024
Татьяна
Вопрос закрыт
Разрешен ли половой акт в 3 триместре?
26 января
Мария, Москва
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Марианна Александровна Башкатова
51 отзыв
Гинеколог, Акушер
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Дарья Владимировна Жердакова
32 отзыва
Гинеколог, Маммолог
2011-2017, ФГБОУ ВПО ИГМУ
Опыт работы: 8 лет
Елена Борисовна Абрамович
310 отзывов
Гинеколог, Акушер
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Наталья Александровна  Максимова
163 отзыва
Гинеколог, Маммолог
2007-2013 МГУ им.Огарева,
Опыт работы: 11 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Вникла в суть проблемы, дала грамотные рекомендации! Компетентный врач. Большое спасибо! ...
— Дарья, г. Москва
фотография пользователя
Гинеколог-эндокринологу Анна Доровых
Вникла в суть проблемы! Все мне доходчиво объяснила и дала рекомендации! Консультация для меня...
— Дарья, г. Москва
фотография пользователя
Без лишней воды. Вникает в суть проблемы, грамотно и доходчиво объясняет! Для меня было очень...
— Дарья, г. Москва