Консультация сексолога /

Проблема интимного характера — вопрос №436504

Мне 17 лет, скоро 18, есть девушка, с которой у нас отношения, знакомы 7 лет, состоим в отношениях уже 8 месяцев. Стоит отметить, что мы оба девственники. Недавно у нас пошло дело к интимной близости. Прелюдия, романтика, всё как полагается. Наступил ответственный момент, когда я начал надевать презерватив, чтобы войти в нее. Но тут случается проблема, у меня резко пропадает эрекция. Я начал паниковать, думал, что у меня какие-то физические проблемы с моим органом. За ночь мы пробовали несколько раз, но каждый раз случалась та же история, и соответственно ничего не получилось. Я судорожно начал искать проблему в интернете (пообщаться с кем-то на это тему не особо приятно, поэтому решил самостоятельно подойти к проблеме). Но я окончательно запутался. Я прочитал разные форумы, посмотрел различные видео. Пришел к выводу, что в плане физического здоровья проблем нет, потому что когда я наедине с собой, то все нормально, да и утром эрекция случается. Прочитал про СТОСН(синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи), ужаснулся, потому что, мне кажется, что в этом заключается весь "корень зла", хотя страхи во время прелюдий отгонял(может как-то на уровне подсознания остались??).
Нужна Ваша помощь. Что можете сказать по этому поводу? И если это действительно предполагаемый СТОСН, то как от него избавиться? Какие-нибудь советы может есть

Психолог, Сексолог
Это с большой вероятностью начинающийся синдром ожидания неудачи. Вы развиваете его в себе. Причина в страхе облажаться, в страхе произвести плохое впечатление, не произвести впечатления на девушку и тд. Если вы проанализируете свои мысли в момент попытки интима, то поймёте, что это не были мысли о релаксе, собственном удовлетворении. Эти основные мысли погасли на фоне тревоги и страха и образующихся в процессе деструктивных мыслей. Ваша задача подойти к половому акту медленно. Не заставляйте себя заниматься сексом сразу, снимите с себя долг выполнить половой акт, не доказывайте ни себе ни девушке какой вы мачо или каким бы хотели быть в ее глазах. Ваша цель - наслаждаться и получать удовольствие, заметьте не доставлять удовольствие, а именно заниматься собственным удовлетворением. Все остальное будете улучшать по мере развития сексуальных отношений. Вам нужно дать время себе и девушке. В следующий раз при интимной близости договоритесь просто заняться петтингом и вы увидите, что эрекция будет присутствовать. В следующий раз можете лежать голыми и ласкать друг друга. И в третий раз наденьте презерватив и просто введите член во влагалище. Обсудите все с девушкой, она должна быть в курсе ваших переживаний и как вы должны подойти к сексу.
Клиент
Я тоже считаю, что проблемы идут из головы. Но при попытки совершить ПА второй раз, у меня снова случилась неудача(хотя отгонял от себя тревожные мысли) именно на том же моменте (надевание презерватива=минус эрекция). Насчёт петтинга и ласк Вы правы, никаких намеков на дееспособность нет. Но вот что же делать? Возможно эта тревога сидит в подсознании, потому что во второй раз голова была совершенно свободной, ни о чем не думал. Читал, что для первого раза можно и великую таблетку принять. Однако, выпить Виагру или что-то подобное нет желания. Переживаю за ее последствия. Может есть какая-то секретная универсальная схема, которая мне поможет? Благодарю за ответ

Психолог, Сексолог
Я вам выше описал инструкцию, что вы должны сделать. Пошагово растяните момент приближения к половому акту. Работайте со своими мыслями, учитесь не думать об эрекции, вместо этого думайте о том, что вас возбуждает в вашей девушке, думайте о ее прелестях, ласкайте ее. С опытом переключать мысли станет легче и быстрее.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за помощь. Постараюсь соблюдать Ваши рекомендации.