Консультация уролога /

Жалобы на ЭД — вопрос №3170301

Доброго времени суток! Есть жалобы на ЭД, делал опирацию по варикоцеле,сдавал анализы, вроде де бы всё хорошо но, иногда пропадает эрекция и длительность полового акта тоде бывает короткой. Основное что заметил что уже как 2 года нет эрекции по утрам,дала МРТ у меня протрузия не большая в пояснице но нет жалоб, ходил к невропатологу, сказал что проблем нет, не из-за этого, ходил по урологам ничего не понимаю как с этим бороться, жалоб кроме как на то что описываю больше нет, то есть заметил сразу по отсутствии эрекции по утрам. Иногда бывает все хорошо при половом акте, бывает нет. Кода происхода близость принимал 50 мг силденафил СЗ но помогал по началу, потом то срабатывал то нет, потом пользовался тадалафил 20 мг разного производства, заметил что сам орган не такой крепкий как при силденафиле, но постаянно принимать таблетки не могу, синдром неудачи появился только в связи с тем что пропала эрекция, никогда не было проблем. Сейчас пью Вигантол по 5 капель, детролекс 1000 мг в сутки, проходил обследования на разные венерические болезни, всё отсутсвует, врачь сказал что простата для 37 летнего нормальная, мастурбация присутствует но не каждый день, были сильные стрессы и тревожности, как то всё резко началаось, то есть буквально вчера всё было хорошо, а на утро уже небыло эрекции. Занимаюсь спортом, лишнего веса нет, проблем с сердцем нет, никаких травм нет и небыло

Возраст: 37

Хронические болезни: Отсутствуют либо не знаю о них, жалоб нет
800.00 р.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Низкий уровень витамина Д, может вносить свою лепту.
Не увидел какой уровень тестостерона общий и ГСПГ?

Клиент
Владимир Александрович, Да да, я пью витамин д уже третий месяц по назначению,
Тестостерон 12.720 нмоль/л
ГСПД 20.1 нмоль/л
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Дополнительно можно
Эросген 2 капсулы утром во время еды в течение месяца.
Тесторил 2 капсулы вечером во время еды в течение месяца.
Клиент
Владимир Александрович, пил однажды по назначению трибулус, ирексис и колол комплекс витаминов, не помогло, предложили андрогель но не хочу сразу с гормональной терапии начинать, эти витамины точно могут помочь или де это что то в психологическом барьере дело?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Препараты рабочие. Психосоматика тоже может играть большое значение
Клиент
Я вспомнил что перед тем как появились эти проблемы, мы с женой решили завести детей но,у меня брали анализы и в эякуляте нашли трихомонаду , мне приписали пить Секнидокс, орнидазол и флуконазол, я пропил курс, всё было хорошо, потом я сдавал анализы но уже как мазок, а не с эякулята, анализы были отрицательные но врач сказал если переживаешь пропей ещё раз так же, интервал был между приёмом в первый раз и вторым где то месяца два или три, уже не помню, потом повторный мазок и так же отрицательно, так вот вопрос могли повлиять на это эти таблетки?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Гормональный фон в вообще то в норме.
Причины описанных симптомов бывают и психологические, или в дефиците микроэлементов. Продолжайте принимать препараты по поводу витамина Д.
Рекомендовано скорректировать образ жизни:
- исключить вредные привычки (если они имеются)
- должна быть регулярная умеренная двигательная активность (исключить малоподвижность и тяжёлые физ. нагрузки, т.к. они только истощают организм)
- полноценный сон не менее 8 часов.
- должно быть здоровое питание. Обязательно добавьте в рацион свежие фрукты и овощи, зелень, орехи, рыбу, яйца, отварное мясо, кисломолочные продукты. Исключить употребление копченостей, консервов, солёных и острых блюд, выпечку, крепкий кофе, газированные напитки.
- достаточный питьевой режим (1,5-2 л в день).
Полный отказ от мастурбации, так как партнёр есть.
Обычно в таких случаях рекомендуется пропить - Альфа 420 по 1 капсуле 1 раз в день во время еды. В среднем в течение 2 месяцев, это улучшит эректильную функцию, либидо.
Клиент
Здравствуйте, я вспомнил что перед тем как появились эти проблемы, мы с женой решили завести детей но,у меня брали анализы и в эякуляте нашли трихомонаду , мне приписали пить Секнидокс, орнидазол и флуконазол, я пропил курс, всё было хорошо, потом я сдавал анализы но уже как мазок, а не с эякулята, анализы были отрицательные но врач сказал если переживаешь пропей ещё раз так же, интервал был между приёмом в первый раз и вторым где то месяца два или три, уже не помню, потом повторный мазок и так же отрицательно, так вот вопрос могли повлиять на это эти таблетки? А то эти мучения уже длятся 2 года
Уролог, Андролог
Если всё отрицательно по контрольному анализу, то пролечили значит.