Стул со слизью и много творожистый вкраплений
Здравствуйте, малышу 3,5 месяца Сегодня заметила стул целый день часто много слизи и творожистый вкраплений кусочками будто И заметила что малыш начал мычать постоянно Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии стул варианта нормы для данного возраста. Цвет стула может быть любой кроме черного и белого, так же не должно присутствовать прожилок крови. Допустимо наличие слизи и комочков это связано с незрелостью ферментативной системы.
Здравствуйте, просто раньше не было такого много количество белых крупинок
Это варинт нормы, до скольки раз в день стул ?
Сегодня уже 5
Такое количество варинт нормы
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фотографии хороший стул
У детей до 3-4 лет ферменты не зрелые , поэтому могут быть тяжи слизи , кусочки пищи не переваренной , белые и черные крупинки .
Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .
Здравствуйте , просто раньше не было так много крупинок и притом больших
Стул может постоянно меняться
Принятый ответ
Здравствуйте!
Присутствие слизи, непереваренных белых комочков в кале является нормой, не должно быть слизи с кровью.
Стул не подтекает с газами? Не раздражает перианальную область?
Мычание у ребёнка может быть как новая "умелка".
Здравствуйте, нет не подтекает , не раздражает
Просто раньше не было так много крупинок и больших
Это норма в таких случаях, как "творог", частицы непереваренной смеси/грудного молока
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стул по фото вариант нормы. Слизь не патология. Стул малыша может быть абсолютно разный, у деток идёт становление жкт, поэтому мы видим большое разнообразие. Пугаться не нужно.
✅Стул может быть любого оттенка жёлтого или зелёного.
Комочки, вкрапления и слизь могут быть в кале. Это все связанно с недостаточностью ферментативной системы ребёнка, заселением микрофлоры кишечника.
❗Кал может быть любым, кроме черного, белого, без прожилок крови, не пенистый и не впитывается в подгузник.
Принятый ответ
Добрый вечер. Внешний вид стула допустимый для деток раннего возраста. Присутствие слизи и непереваренных комочков пищи допустимо, так как пищеварение деток отличается ферментативной незрелостью. Слюни активно текут а ребёнка?
Здравствуйте, очень много слюней
На фоне активной подготовки дёсен к дентации такая картина встречается достаточно часто.