Плодное яйцо необычной формы
Беременность только определилась 4-5 недель На Узи плодное яйцо в матке, но врача насторожила форма, луновидная овальная. Сказала придти через дней 10. Выделений нет, болей тоже. Хгч 25.05- 1707 Хгч 27.05- 2780
Здравствуйте. Прикрепите сам протокол узи. Такая форма допустима в норме. Если нет деформации или отслойки, то переживать не нужно. Принимайте витамины,хорошо питайтесь и ждите следующее узи. Не переживайте )
Здравствуйте! Понимаю ваши волнения, но хочу немного успокоить. У вас отличный рост хгч, форма плодного яйца может измениться даже в ответ на датчик узи и вовсе не является признаком угрозы прерывания беременности. В таком случае действительно, рекомендуется контроль узи через 7-10 дней, к этому времени уже должен появиться эмбриончик с сердцебиением.
Здравствуйте. Такая картина не всегда говорит о патологическом развитии беременности. Плодное яйцо может менять свою форму при при возникновении тонуса матки, обычно так происходит в ответ на давление датчика узи. Для уточнения состояния и назначен контроль ультразвукового исследования. Прирост хгч хороший, беременность развивается. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такой прирост Хгч считается адекватным, рекомендуют Хгч далее уже не сдавать , так как после того как беременность подтвердилась в матке - анализ на хгч не несет диагностической ценности , так как он замедляет рост после цифр 2000 МЕ.
Касаемо формы плодного яйца , такая форма может быть даже в ответ на датчик узи . Во время проведения узи матка приходит в тонус ( это нормальное состояние матки , так как это мышечный орган ) рекомендуют не нервничать, так как форма плодного яйца в ответ на тонус может меняться
Здравствуйте . Такой прирост уровня Хгч расценивают как хороший, в таких случаях предполагают что беременность развивается . Плодное яйцо может быть не округлой формы , в динамике на узи будет более понятна динамика прогрессирования беременности
Здравствуйте, по результатам анализов определяется хороший рост ХГЧ, что может быть характерно для нормального развития беременности. Луновидная или овальная форма плодного яйца на сроке 4–5 недель беременности не всегда является признаком патологии, в большинстве случаев такая форма может быть вариантом нормы или временным явлением, связанным с физиологическими процессами. В таких случаях рекомендуется оценить динамику развития беременности и сделать контроль УЗИ через 7-10 дней.