Красные сухие пятна

У ребенка уже 3 недели в таком состоянии ноги начиналось с колен обратной стороны в итоге на сегодня есть и на руках что это? (Кожа с рождения атопик) пользуюсь увлажнением атопик не проходят финистил давала 10 дней нет результата…стали видимо чесаться сейчас на ногах уже очень сухие они

Нет
32 года
29 Мая ·Просмотров: 109·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию можно предположить атопический дерматит-это хроническое рецидивирующее заболевание кожи. Обычно в подобных ситуациях часто рекомендуется :
-бережный уход за кожей ,
- эмоленты наружно (например: Церафавит бальзам, Адмера лосьон или Белобаза крем ) 4-6 р/д длительно ,
-мягкие очищающие средства (например Церафавит крем-гель для душа),
-наружно топические глюкокортикостероиды (например Комфодерм - К крем 1р/д тонким слоем 7 дней) , далее возможен переход на средства, которые не содержат гормонов (например Элидел крем 2 р/д 2недели, далее 1р/д с урежением частоты нанесения. Длительность терапии определяется в зависимости от динамики состояния кожи).
- При сильном зуде допускается использование антигистаминных средств(например Зодак или Зиртек)

Здравствуйте а вы можете точно по фото посмотреть?

Я внимательно ознакомилась с фото, но, к сожалению, по фото можно только предположить вероятные состояния, которые могут быть.
Подтвердить диагноз возможно только на очном приёме, так как формат онлайн-консультации носит только информационный характер.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, реакция на воду и моющие средства, трение, натирание, потение
-Рекомендуется обычно в подобной ситуации:
-не перегревать ребёнка, одевать по погоде
-Температура воды при купании не выше 37, купать не более 7-10 минут
-Средства для купания используются на выбор масло или гель Атодерм Биодерма или масло Липобейз или масло Церафавит
-Одежда хлопковая, свободная
-крем или эмульсия Адвантан или крем Комфодерм К 1 раз в день вечером тонким слоем -7 дней
-от зуда вместо Фенистила может назначаться капли Цетрин, Зиртек или Зодак в возрастной дозировке-5-7 дней
-Далее ежедневно наносятся 2 раза в день эмоленты на привычные места высыпаний на выбор-продолжить крем Атопик для ежедневного ухода или крем Липобейз беби или крем Атодерм Биодерма до месяца, далее по необходимости
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом , можно предположить признаки раздражительного дерматита , вероятно причиной стало трение ( кожа /кожа , кожа / одежда) также может наблюдаться на фоне потения, контакта с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить рекомендуется Комфодерм к или адвантан 1 раз в день , длительность обсудить с врачом на очном приеме
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте скажите пожалуйста что значит кожа кожа одежда?

И можно ли нам пользоваться фирма атопик гель с головы до пяток?

При трении кожа к коже , кожи к одежде синтетической
Да можно атопик или липобейз

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, жесткая вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные препараты (такие как Зиртек или Блогир-3) в возрастной дозировке 1 р в день на 7 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 1 раз в день на 7-14 дней
Эмоленты (Атопик, Липобейз, Лярош) 2-3 р в день в течение дня, длительно.
Водные процедуры со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум, атопик, липобейз).
Кожу не тереть, сушить промокательными движениями.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото и описанию можно предположить о наличии атопического дерматита. Это кожное, хроническое заболевание, которое очень часто встречается в детском возрасте. При атопическом дерматите провоцирующим фактором является наличие аллергии. Для установления рекомендуют сдать анализ ОАК, ОАМ, IG E . И если есть повышение, то консультация аллерголога с дальнейшим дообследованием. Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету, использовать гели для душа с 0 ( на выбор: липобейз, либредерм церафавит, Авен ксеракалм, урьяж ксемоз) а так же рекомендуют адвантан крем 1 р в день, на ночь 7-10 дней. И обязательное нанесение эмолентов ( липобейз, лостерин, либредерм церафавит -3-4 р в день) с противозудным эффектом у Авен концентрат, у ля рош позе стик.
Внутрь зодак по дозировке соответственно возрасту
Здоровья Вам

Здравствуйте
Скажите атопический дерматит на всю жизнь или он в определенном возрасте проходит?

У всех по разному. Очень часто в период 13/15 лет перерастают и проходят высыпания. У кого то в более старшем возрасте за 30+ вновь появляется или наоборот проходит

А что это такое вообще? Это генетика?

Да , может и в семье у кого было ( до 5 поколений назад мотайте) , возможно и генетика на фоне стресса к примеру в беременность или ещё чего пошла поломка в генотипе , вот и АД .

Благодарю вас