Красные сухие пятна
У ребенка уже 3 недели в таком состоянии ноги начиналось с колен обратной стороны в итоге на сегодня есть и на руках что это? (Кожа с рождения атопик) пользуюсь увлажнением атопик не проходят финистил давала 10 дней нет результата…стали видимо чесаться сейчас на ногах уже очень сухие они
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию можно предположить атопический дерматит-это хроническое рецидивирующее заболевание кожи. Обычно в подобных ситуациях часто рекомендуется :
-бережный уход за кожей ,
- эмоленты наружно (например: Церафавит бальзам, Адмера лосьон или Белобаза крем ) 4-6 р/д длительно ,
-мягкие очищающие средства (например Церафавит крем-гель для душа),
-наружно топические глюкокортикостероиды (например Комфодерм - К крем 1р/д тонким слоем 7 дней) , далее возможен переход на средства, которые не содержат гормонов (например Элидел крем 2 р/д 2недели, далее 1р/д с урежением частоты нанесения. Длительность терапии определяется в зависимости от динамики состояния кожи).
- При сильном зуде допускается использование антигистаминных средств(например Зодак или Зиртек)
Здравствуйте а вы можете точно по фото посмотреть?
Я внимательно ознакомилась с фото, но, к сожалению, по фото можно только предположить вероятные состояния, которые могут быть.
Подтвердить диагноз возможно только на очном приёме, так как формат онлайн-консультации носит только информационный характер.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, реакция на воду и моющие средства, трение, натирание, потение
-Рекомендуется обычно в подобной ситуации:
-не перегревать ребёнка, одевать по погоде
-Температура воды при купании не выше 37, купать не более 7-10 минут
-Средства для купания используются на выбор масло или гель Атодерм Биодерма или масло Липобейз или масло Церафавит
-Одежда хлопковая, свободная
-крем или эмульсия Адвантан или крем Комфодерм К 1 раз в день вечером тонким слоем -7 дней
-от зуда вместо Фенистила может назначаться капли Цетрин, Зиртек или Зодак в возрастной дозировке-5-7 дней
-Далее ежедневно наносятся 2 раза в день эмоленты на привычные места высыпаний на выбор-продолжить крем Атопик для ежедневного ухода или крем Липобейз беби или крем Атодерм Биодерма до месяца, далее по необходимости
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом , можно предположить признаки раздражительного дерматита , вероятно причиной стало трение ( кожа /кожа , кожа / одежда) также может наблюдаться на фоне потения, контакта с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить рекомендуется Комфодерм к или адвантан 1 раз в день , длительность обсудить с врачом на очном приеме
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте скажите пожалуйста что значит кожа кожа одежда?
И можно ли нам пользоваться фирма атопик гель с головы до пяток?
При трении кожа к коже , кожи к одежде синтетической
Да можно атопик или липобейз
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, жесткая вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные препараты (такие как Зиртек или Блогир-3) в возрастной дозировке 1 р в день на 7 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 1 раз в день на 7-14 дней
Эмоленты (Атопик, Липобейз, Лярош) 2-3 р в день в течение дня, длительно.
Водные процедуры со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум, атопик, липобейз).
Кожу не тереть, сушить промокательными движениями.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото и описанию можно предположить о наличии атопического дерматита. Это кожное, хроническое заболевание, которое очень часто встречается в детском возрасте. При атопическом дерматите провоцирующим фактором является наличие аллергии. Для установления рекомендуют сдать анализ ОАК, ОАМ, IG E . И если есть повышение, то консультация аллерголога с дальнейшим дообследованием. Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету, использовать гели для душа с 0 ( на выбор: липобейз, либредерм церафавит, Авен ксеракалм, урьяж ксемоз) а так же рекомендуют адвантан крем 1 р в день, на ночь 7-10 дней. И обязательное нанесение эмолентов ( липобейз, лостерин, либредерм церафавит -3-4 р в день) с противозудным эффектом у Авен концентрат, у ля рош позе стик.
Внутрь зодак по дозировке соответственно возрасту
Здоровья Вам
Здравствуйте
Скажите атопический дерматит на всю жизнь или он в определенном возрасте проходит?
У всех по разному. Очень часто в период 13/15 лет перерастают и проходят высыпания. У кого то в более старшем возрасте за 30+ вновь появляется или наоборот проходит
А что это такое вообще? Это генетика?
Да , может и в семье у кого было ( до 5 поколений назад мотайте) , возможно и генетика на фоне стресса к примеру в беременность или ещё чего пошла поломка в генотипе , вот и АД .
Благодарю вас