Головные боли, туман в голове

Добрый вечер! Подскажите, можно ли совмещать таблетки фенотропил и капельницы Цитофламин

Нет
31 год
30 Мая ·Просмотров: 54·Ольга

Здравствуйте
Фенотропил и Цитофлавин в целом можно сочетать, так как прямых опасных лекарственных взаимодействий между ними не описано.
Фенотропил относится к ноотропам со стимулирующим эффектом, он может повышать активность, концентрацию внимания, а иногда вызывать бессонницу, тревожность или повышение артериального давления.
Цитофлавин это метаболический препарат, который улучшает энергетические процессы в клетках, обычно переносится спокойно, но при внутривенном введении может давать ощущение тепла, легкое головокружение или прилив.
При совместном применении иногда усиливается общая стимуляция нервной системы, поэтому у некоторых людей могут появляться раздражительность, внутреннее напряжение или нарушения сна, особенно если есть склонность к тревожности или повышенному давлению.
В целом такую комбинацию используют, если есть показания, но желательно контролировать самочувствие, давление и качество сна.