Влияние монурала. Назначили 2 раза с интервалом 3 дня, беременность 19 недель. Как отразится на ребенке, очень переживаю.

Диагноз пиелоцистит беременных, на основании анализов и узи. Назначили монурал 2 раза с интервалом 3 дня и канефрон 10 дней. Очень переживаю за ребенка, так как выпить надо не однократно а повторить еще раз

31 год
29 Мая ·Просмотров: 117·Анна, Ставрополь

Принятый ответ

Добрый вечер.
Не переживайте это никак негативно не отразится на течении беременности и развитии плода.
Данный антибиотик можно в исключительный случаях применять при беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, порошок Монурал разрешен к применению во время беременности, не переживайте. Отрицательного влияния на малыша не будет, даже при 2х кратном применении. Также можно рекомендовать обильное питье, морсы на основе брусники и клюквы, драже Канефрон по 2 драже 3 раза в день можно продолжить до 2-4 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Понимаю ваше беспокойство. Беременность- период, когда любой препарат вызывает вопросы и тревогу.

Назначенная терапия -абсолютно стандартная и безопасная схема. Польза от нее многократно превышает любые возможные риски.

Принятый ответ

Анна, доброго времени суток!
Монурал является безопасным препаратом, который не обладает тератогенным эффектом, и не отражается на течении беременности. И в случае имеющейся инфекции мочевыводящих путей может быть использован, с целью профилактики возможных осложнений.

Принятый ответ

Здравствуйте. Монурал - абсолютно безопасный для беременных препарат, очень часто используется в акушерстве. Указан как один из самых безопасных препаратов для лечения инфекций мочевыводящих путей в клинических рекомендациях РФ