Герпес на губе

Здравствуйте! На нижней губе вскочил герпес. Сразу не заметила и целовала ребёнка (1,9). Передастся ли теперь ему? Очень переживаю, что и у ребенка может вскочить. И насколько опасен такой герпес для ребёнка? Заранее спасибо за ответы!

Принятый ответ

Здравствуйте! 90 процентов людей заражено этим вирусом. Заражение так же проходит внутриутробно.

Принятый ответ

Добрый вечер! Рано или поздно ваш ребёнок встретится с этим вирусом , поэтому не переживайте , наблюдайте за ребёнком.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вирусом простого герпеса инфицировано все население.Не переживайте! Возможно, что сейчас проявлений герпеса у ребёнка не будет.Первичное заражение детей, если оно происходит протекает по типу респираторного заболевания

Принятый ответ

здравствуйте! Переживать Вам не стоит. Вирусом заражены 95% населения. У ребёнка в случае заражения будет проявляться как обычное ОРЗ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Риск небольшой, не переживайте. Даже если он передастся вероятнее всего никаких проявлений у него не будет.

Здравствуйте. Не переживайте, почти все население планеты заражено этим вирусом. Не обязательно вирус проявит себя сейчас, возможно ребенок заболеет им в более позднем возрасте.