Тетрациклиновая глазная мазь при беременности
На верхнем веке появился ячьмень,намазала тетрациклиной мазью для глаз,тут же прочитала что нельзя при беременности,пошла стерла мазь и умылась,возможно ли негативное влияние на ребенка?.............
Здравствуйте! Можете мазь применять, вероятно вам достаточно будет и 3х дней ее применения.
Все, что вы применяете местно(не пьёте внутрь) можно при беременности, но не долго и не много раз в день.
А вооьще ячмень лечится сухим теплом-сварить яйцо и прикладывайте к веку 2 раза в день
Здравствуйте. При беременности можно капать Окомистин или Бактавит 4 раза в день 10 дней, наносить Флоксал тонким слоем на веко 4 раза в день 7 дней. Не греть и не давить в острый период.