Повышение температуры 40 каждый месяц
С рождения мы каждый месяц болели ранее так же прием антибиотиков около 7 раз за год Сейчас дочери 2,7 с января месяца мы болеем 5 января 38,7 давали цитовир -3 если не ошибаюсь детскую далее 20 января снова 37,7 затем 39,4 эти цифры стабильные. Лечение антибиотиками Затем 16 февраля все так же те же симптомы боли в животе, горло ничего такого нет. Снова антибиотики 6 марта 38,7 одноразовая акция Но 19 апреля 40,2 сбивалось на два часа и снова подьем на горле маленький налет и ничего такого Покакало утром кашеобразно три раза В больницу легли 10 дней антибиотикотерапия Но температура 24 в больнице 39,5 28 выписка дома темпа 39,5 До 3 мая в день 37,5 -37,7 ночью 38,2 Затем с 26 мая снова польем темпы 40,5 И по сей день принимает панцеф Соэ и лейкоциты бывают повышены Всегда показывает на живот На узи лишь поставили мезоденит и межпетиально рядос с нисходящей кишкой и утолщение Толстого кишечника Я не знаю что мне делать и как помочь ребенку, даже гос больницы видимо некомпетентны их задача поскорее убрать симптоматику и выписать.
Добрый день! Описанные вами сиптомы действительно тревожны
Для выяснения направления действий для диагностики, ответьте пожалуйста на вопросы
1. Между эпизодами температуры ребёнок чувствует себя хорошо? Активная, бодрая?
2. Были ли эпизоды повышения температуры, когда антибиотик не назначали и он проходил сам. Если был - то за какое время прошел
3. Жалуется ли ребёнок на боль в горле во время этих приступов
4. Есть ли у родных заболевания хронические, в частности аутоиммунные или ауто воспалительные? (Ревматоидный артрит, псориаз и тд?)
5. Справляется ли с температурой жаропонижающее ?