Результаты узи тбс

На 3 сутки от рождения было проведено узи тбс, что можно сказать по узи? На сколько это в дальнейшем осложнит жизнь ребенку? Восстановится ли само? Или к месяцу перейдет в более сложную форму…может ли быть что к первому месяцу все восстановится само?

Нет
27 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Олеся Сергеевна, гимнастику массаж, физиотерапию уже сейчас можно начинать делать? 6 дней малышу

Принятый ответ

Здравствуйте,Татьяна, так как ответ был удален администратором , напишу еще раз:
2 а тип по Графу-это физиологическая незрелость. Ничего страшного нет.! Пока время еще не упущено...и при профилактике,все нормализуется! Ядра окостения еще появятся. Но профилактика,все таки,что бы все правильно сформировалось ,особенно справа-нужна:
1)Ежедневная гимнастика (ЛФК) на разведение и ротацию ножек малыша
2)Общий массаж с акцентом на бедра,ягодицы,стопы.Курсами 1 раз в 2 мес
3)Физиотерапия: (курсами 1 раз в 3 мес)
4)ВИТ Д3 в профилактической дозировке 1000 МЕ
5)Обязательно через 1,5-2 мес повторить УЗИ и очно показаться с малышом ортопеду! Не переживате,прогноз благоприятный!

можно чуть попозже.через месяц например

Принятый ответ

Здравствуйте. Не уверен, что в таком возрасте нужна ЛФК и массаж, кожа у ребёнка ещё не содержит рогового слоя и ее просто можно содрать. Дайте ребёнку хотябы 80 дней на формирование рогового слоя. По УЗИ ничего страшного не вижу, тем более УЗИ очень субъективный метод.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Станислав, спасибо!

Пожалуйста, поправляйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Малышу можно электрофорез с 1% раствором эуфиллина на область тазобедренных суставов 10 дней ,либо с кальций хлоридом 10 дней ,массаж общий дифференцированный + пассивная гимнастика курсом 10 дней . СМТ терапия детям младше 3 месяцев противопоказана !!! Будьте здоровы!