Температура

Может ли температура подниматься из-за задержки месячных (50 - ый день после окончания предыдущих). Температура держится уже 4 месяца с перерывами на неделю ...месячные появляются то через 30 дней, то через 44, теперь уже 50 ней...узи показало кисту желтого тела 3 мес назад, на повторном на 6 день с начала менструации, его не было видно

Принятый ответ

Добрый день.
Какая именно температура?

Алексей, 37,1-37,4

Это сложно назвать высокой температурой.
Она не может быть из за задержки.
Такое может быть при хронической бактериальной или вирусной инфекции.
Относительно нарушения менструального цикла. то это может быть связано с гормональными нарушениями.
Можно попробовать для нормализации цикла прием оральных контрацептивов.

Алексей, в анализе крови повыщены , лимфоциты до 52

Алексей, гормоны т4 и т3 сдавала они в норме, что еще нужно сдать?

Алексей, посмотрите пожалуйста анализ , что Вы можете по нему сказать?

По одному показателю не оценивается общий анализ крови.

Сдайте половые гормоны ( ЛГ, ФСГ, прогестерон, эстрадиол, пролактин, тестостерон, ДГА ).

Анализ мочи в норме.

Алексей, лейкоцитарная эстелеза иреакция на кровь?

Это тоже норма.
Единичные ,как у вас , могут быть.

Принятый ответ

Здравствуйте. А до каких цифр поднимается?

Араксия, 37.1-37.4

При гормональном сбое температура не должна повышаться. Обычно такая длительная повышенная температура связана с инфекционными заболеваниями, заболеваниями щитовидной железы. Проконсультируй

Проконсультируйтесь у эндокринолога и инфекциониста.

Что касается нарушенного цикла, сдайте гормонограмму:

На 3-5й день менструального цикла: ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, 17 ОН -прогестерон, св.тестостерон, ДГЭА-S,
на 22-23й день менструального цикла - прогестерон.

Чтобы вызвать менструации, начинайте прием Дюфастона по 1 табл 2 раза в день 10 дней. Как придет менструация, отменяйте его. Если в течении 10 дней менструация не придет, ожидайте ее в течении недели после окончания приема Дюфастона.
УЗИ малого таза желательно будет сделать на 5-7й день менструального цикла.

Араксия, у эндокринолога была, гормоны в норме, узи сделала всё хорошо

Араксия, сделала лабораторные скрининг инфекций мочевыделительной системы и почек. На сколько он информативен, правда, не знаю по нему все в норме было кроме реакции на кровь (следы)

Тогда дообследуйтесь далее:

- Консультация ревматолога, обследование ревматологического профиля, позволяющего обнаружить патологические процессы в суставной и соединительной тканях.
- Анализ каловых масс. Исключить гельминтозы
- Общеклиническое исследование мокроты – для выявления микобактерии, вызывающей туберкулез.
- Посев крови на стерильность – для подтверждения или опровержения наличия патогенных бактерий.
- Анализы крови на ВИЧ- и TORCH-инфекции, сифилис, вирусные гепатиты.
-- Бактериологический посев из носоглотки.

Араксия, а позадиматочная жидкость 10.8 мм может вызвать температуру?

Если только она на фоне воспалительного процесса, а не на фоне овуляции

Араксия, первый раз за 15 дней до менстр.было небольшое количество, а на втором узи на 6 день начала менстр. Уже 10.8

Вам тогда надо еще исключить воспалительные процессы матки и придатков, и кишечника. Сдать Фемофлор 16

Араксия, воспаление кишечника вполне возможна, Лор тоже порекомендовала обследовать, но я сдала только на хиликабактер отриц

Вот тогда еще к гастроэнтерологу и лору нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. Какая температура. Помимо УЗИ гормоны сдавали? У Вас гормональный сбой, киста имеет возможность сама рассасываться.

Дарья, 37,1-37.4 кроме Т4 и Т3 не сдавала

Дарья, какие гормоны еще нужно сдать

На щитовидную железу ещп ТТГ и ТРОАв. Со 2 по 5 дни менструального цикла ФСГ,ЛГ, пролактин, тестостерон, эстрадиол.

Принятый ответ

Добрый вечер! Какая температура у Вас?

Илона, 37,1-37.4

Замира, Вы померяйте под мышкой и в локтевом сгибе с одной стороны. И отпишитесь

Илона, сейчас

Илона, забыла что выпила парацетомол, можно завтра померяю напишу

Конечно, только без приема парацетамола

Илона, посмотрите пожалуйста анализ только загрузила

Это относительно нормальный анализ мочи, он не может вызвать повышение температуры

Илона, лейкоцитарная эстелаза и реакция на кровь следы, где искать причину их отклонений?

Это может даже при мочекислом диатезе - когда песок идёт

Илона, померила температуру. .подмышкой 37,1 в локтевом изгибе 36,6

Доброе утро! В локтевом сгибе самая точная температура и она у Вас нормальная. Такое может происходить при нарушении терморегуляции

Илона, а что с этим делать? К кому обратиться?

Замира, Вы эту температуру чувствуете? Или просто меряете два раза в день?

Илона, да чувствую, и лимфоциты в крови увеличены...

Принятый ответ

Здравствуйте, температура, киста яичника и нарушение менструального цикла может быть от одной причины- хронического воспалительного процесса. Вам необходимо провести обследование на генитальную инфекцию и пролечиться по результатам анализов.

Иппп исключаются, я не замужем

Может и условно патогенная флора, все равно проконтролировать надо

Здравствуйте, температура повышаться может во 2ую фазу, но необходимо исключить и другие причины ее повышения, сдайте гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4).

Любовь, сдавала они в норме

если есть хронические инфекционные заболевания, то необходимо исключить их обострение ( можно сдать С-реактивный белок), если все хорошо, то ничего делать не надо, можете измерять базальную температуру каждый день, тогда можно точно сказать, связанно это с циклом или нет.

Любовь, а С-реактивный белок покажет любую инфекцию независимо от того хроническая она или нет?

если есть обострение, то да, заболевания в ремиссии не будут давать ни повышения СРБ, ни температуры.

Любовь, посмотрите пожалуйста анализ, что Вы скажете по нему?

Посмотрела, значимых изменений нет, это не причина.

Любовь, а позадиматочная жидкость 10.8 мм может вызвать темп?

Это небольшое количество, у нас в организме такое количество допустимо, тут важно понимать в какой день цикла делали УЗИ, но если бы били воспалительные изменения, то были бы другие симптомы, чаще всего это боли внизу живота.